ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтоб вы, су#и, долго жили!: В Тернопольской области малыши в садиках спят в куртках

    19 марта 2024 вторник
    116 переглядів
    Тепла нет, но вы держитесь: В Тернопольской области дети замерзают в садах и школах

    В Тернопольской области в детских садах, малыши спят в куртках из-за отопления, которое еще не включили. Об отсутствии отопления в детсадах и больницах Монастыриской общины сообщил депутат райсовета, врач районной поликлиники Виталий Трищук.
    Отмечается, что отопительный сезон в Монастыриске должен был начаться еще 12 октября.
    "Вчера, 18 октября, в поликлинике включили котлы, работающие на твердом топливе. Также такое отопление запустили и в некоторых садах и школах общины. Но их не много. Например, единственная школа в самом городе не отапливается, на досрочные каникулы они тоже не идут, как это сделали в других общинах. Дети учатся на сокращенных уроках, чтобы быстрее уйти домой. В единственном саду дети спят в куртках. Там 10-12 градусов тепла", - рассказывает Виталий Трищук.
    В горсовете говорят, что отопительный сезон начали для тех предприятий, которые оборудованы котельными на альтернативных видах топлива. 

    Ранее в Монастыриской ОТГ, как и в Закарпатье, объявили чрезвычайную ситуацию из-за того, что в бюджете общины нет достаточно средств, чтобы покупать газ по тем ценам, которые предлагают газоснабжающие компании.
    Напомним, что бюджетные и коммунальные учреждения в начале отопительного сезона оказались в трудном положении, поскольку не могут закупить газ по льготной цене, зафиксированной в меморандуме между местной властью и Нафтогазом. Подписанный Меморандум ни*уя не работает. Цен по 7 и по 13 никто не видит. Нафтогаз добывает по 1 гривне и продает барыгам сейчас по 25-30, а барыги закладывают свою маржу и предлагают уже детским садикам и больницам «рыночную стоимость». Сейчас больницы, школы, воинские части и другие учреждения вынуждены покупать газ по рыночным ценам – по 35-45 грн/м3.
    Чтоб вы, су#и, долго жили.
    Как сообщал ранее UA-Reporter в Мукачево чрезвычайная ситуация с отоплением в школах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Багира (не усраина)