ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Девочку из Закарпатья, которая 6 лет не улыбалась, прооперировали русские хирурги

    26 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Девочка, которая за шесть лет своей жизни ни разу не улыбнулась

    Даниэла Кудрон из села Тростник с рождения может выражать свои эмоции только словами.

    В селе Тростник Закарпатской области живет девочка, которая за шесть лет своей жизни ни разу не улыбнулась. И это не потому, что она всегда грустная. Малышка Даниэла Кудрон попросту не может порадовать маму и папу из-за врожденной болезни. Она появилась на свет с синдромом Мебиуса - параличом мышц лица.
    Однако 14 января этого года врачи из российского города Ярославль провели операцию и сейчас малышка идет на поправку. Но Даниэлке еще предстоит повторный поход к хирургам и долгий процесс реабилитации, а затем привыкания к новым возможностям выражать эмоции - мимике. Об этом сообщил благотворительный фонд "Виноградов", где ребенку помогали собрать деньги на лечение.

    - Операция прошла удачно. Она длилась 11 часов, а не видела я Даниэлку целых 13 - два часа ушло на подготовку к операции. В целом по России мы провели 11 дней, из них 8 в самой клинике, - рассказала Анна, мама девочки.

    По ее словам, малышка чувствует себя хорошо - пересаженные мышцы и часть вены приживаются. Часть швов сняли, другие рассосутся со временем сами.

    - Впереди Даниэлку ждет еще одна операция, которую проведут те же врачи. С точной датой еще не определились, но это будет не раньше чем 3-4 месяца, - добавила Анна Кудрон.
    Читайте также: На Закарпатье осмотрели детей с родинками, грозящими онкоболезнями

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОЖЕЛАЕМ БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ БЫВШИМ, ЧТОБ МЕДИЦИНА ВЫЛЕЧИЛА РАССИСТКУЮ НАЦИЮ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Репортёр, подчас заголовки Ваших статей просто ставят в недоумение!!! Русские живут и в Америке и на Украине и в Прибалтике и в Австралии и даже на Южном полюсе Земли! И не факт, то что врачи в Ярославле русские по национальности, нельзя написать в заголовке что операцию сделали в России! или российские врачи, это что будет звучать непатриотично по отношению к Украине? Все таки пишете на такую человеческую, можно сказать святую тему как помощь ребенку, при этом слова как национальный радикал на майдане!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кацапы живут на расии !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иди постирай шаровары.