ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донецкая милиция работает в Киеве по сталинским методам

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Донецкие милиционеры сломали мужчине обе руки

    Донецкие разборки посреди Киева. Утром возле собственного дома на человека напали трое парней. Пытались затолкать беднягу в автомобиль без номеров, но помешали соседи. Оказалось, что все это - почерк работы донецких милиционеров.

    Около 9-ти часов утра Олег Аксененко, как всегда, отправился на работу. Но до нее так и не дошел.

    Олег Аксененко, пострадавший: «Дома на меня напало три человека, начали избивать, никаких документов, никаких объяснений они не дали. Я начал призывать о помощи, вышли соседи. Мне тяжело говорить... Они надели на меня наручники не так, как положено».

    На крики выбежал почти весь дом. Свидетели были в шоке: трое парней скрутили руки пострадавшему, заковали в наручники и пытались посадить в автомобиль без номерных знаков. Но люди не позволили вывезти соседа. Вызвали скорую и милицию.

    Валентина, соседка: «Я сначала услышала крик. Смотрю в окошко, три мужика волокут нашего соседа, руки за спину заломлены. Они его не ведут, а волокут. Здесь стоит машина. Открыта задняя дверь, и они пытаются запихнуть его, и так пихают, вроде голову открутить хотят».

    Людмила Аксененко, жена пострадавшего: «Мой муж весь стоял грязный, пыльный, рубашка была без пуговиц, пиджак куда-то слетел. В наручниках стоял весь бледный, его держали за галстук, как собаку за поводок».

    Трое ребят, которые избивали мужчину, оказались... правоохранителями. Они приехали в столицу... из Донецка навести порядок.

    Дмитрий, сосед: «Они задержали человека по той причине, якобы мотивируя тем, что у них есть постановление суда. Предоставили ксерокопию, на которой даже не было печати суда, на ней не было написано: «с оригиналом верно».

    Чтобы разобраться в запутанной истории, мы обратились в столичную милицию. Оказалось, что пострадавший Олег Аксененко с 2005-го находится в розыске. Донецкая милиция приехала его задержать.

    Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции города Киева: «Этот факт действительно имеет место, работники милиции сейчас его изучают. Уже известно, что в 2005 году Киевский районный суд города Донецка изменил меру наказания. Там была подписка о невыезде. Его обвиняли по 3-м статьям. Возможно, что когда наши коллеги из Донецка проводили задержание, превысили свои полномочия».

    Сейчас Олег Аксененко в больнице. У него сломаны обе руки, гематомы на теле и проблемы с сердцем. Но пострадавший не один. Его покой оберегают надежные ребята: те, которые напали на него под подъездом.

    Нападавший: «Вот на вас написали вчера заявление, что вы сломали человеку две руки? - Ну... - Что ну? - Не знаю. - Но вы ходите за ним. - Мы охраняем. - От кого охраняете, от бандитов? - От каких бандитов? - Ну, не знаю, от каких-нибудь. - Вас наняли охранять его? - Государство. – Ну, а какое у вас удостоверение? – Девушка, давайте перестанем играться. - Вы избивали вчера этого человека? У вас есть удостоверение сотрудника правоохранительных органов? - Проблема в том, если бы не было человека в розыске, нас бы здесь не было. - Человек в розыске? Расскажите об этом. - Я ещё раз говорю, я отказываюсь давать, я по-русски сказал или нет?»

    Ведется служебное расследование. Делом занимается и столичная милиция, и прокуратура. Всех виновных обещают обязательно наказать.

    Почему парни до сих пор рядом с пострадавшим, нам не объяснили. Его родственники и днем, и ночью дежурят возле больницы. Они боятся того дня, когда их мужа и отца выпишут. Боятся, что тогда ему уже не спастись от длинной руки украинского правосудия.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору