ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Доворовались : В Закарпатье обанкротилось лесное хозяйство

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Незаконные рубки в Буштинском лесничестве

    Это первый случай в Украине, когда лесное предприятие не то, что не зарабатывает на себя, а еще и становиться банкротом... Это ж надо так воровать?!.

    В Тячевском районе недавно действовало три гослесхоза : Брустурянское, Мокрянское и Буштинское. И если первые два ныне успешно работают - последнее (Буштинское) переживает не лучшие времена. Чиновники говорят: предприятию помогали, как могли, но зря. Долговая яма ежедневно увеличивается. Выход нашли в распределении Буштинского лесного хозяйства между Мокрянским и Брустурянским. Последнему достанется большая часть обанкротившегося предприятия. Лесоводы же усматривают причины неудачи Буштинского хозяйства - в «невыгодном» сырье.

    В то же время, в 2011 году прокуратура возбудила уголовное дело за незаконные рубки в Буштинском лесничестве. И это только один случай из тысяч, когда виновных поймали на "гарячем".... Интересно куда и кто "мимо кассы" сплавлял лес?

    Надо лишать местные власти полномочий по ведению лесного хозяйства, а то останемся и без леса, и без рабочих мест..

    А что думаете Вы, уважаемые читатели?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уважаймі читачі думають, якщо ввести смертну кару або хотяби відрубувати кінцівки за доведений факт злочину вот такого характеру.... зразу був би порядок і всі би забли що таке корупція і красти
    згоден,жорстоко, але буде ПОРЯДОК!!!!!
    можу поспорити без чиновників районного рівня там не обійшлось ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1) Повесить на смереках десяток человек, чтоб другим не повадно было. Вот она дерьмократия. При СССР такого не было. Тогда после вырубки дилянок леса сразу высаживали.
    2) А те хто это делает - есть марга, а раз марга ненасытная, та треба пастуха.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, законов много, депутатов, которые принимают законы много, адвокатов, которые обходят эти законы много, учетчиков, налоговиков, консультантов-консалтингов много, а юристы, бедные уже запутались в этих "законах" и со своими коментариями. А нужные законы хрен примешь, когда были такие ОПГ Ющенко, ОПГ Тимошенко – законы под себя и под свое бабло, а до них были ОПГ, развалившие СССР – горбатый, ельцин. Вон у Бога всего 10 (десять) заповедей и ему вполне хватает. Местные ОПГ правят, а ихние детишечьки-ленивые и тупые из-за бабла родителей, золотой молодежью называются. Вот и вся проблема, почему исчезают леса, а люди превращаются в наркоманов денежных, чем больше доза, чем больше хочется.