ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Единственная в Закарпатье кондитерская фабрика скоро слиняет в Кипр

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Мукачевска кондитерская фабрика АВК уходит в оффшор

    Антимонопольный комитет Украины разрешил физлицам-резидентам оформить контроль над крупной кондитерской компанией ЧАО «АВК» (Донецк) через MVK Investments Limited, V.F.A. Investments Limited и FLA Investments Limited.


    В то же время в сообщении комитета в минувшую пятницу отсутствует другая информация о возможной операции, в частности, о количестве физлиц.

    В конце октября 2012 года «АВК» в системе раскрытия данных Нацкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку сообщила, что MVK Investments Limited и V.F.A. Investments Limited стали владельцами по 33,7% акций ЧАО, тогда как до недавнего времени эти пакеты принадлежали Валерию Николаевичу Кравцу и Владимиру Федоровичу Авраменко, чьи инициалы схожи с названиями офшоров. Еще 25,1% акций «АВК» по-прежнему принадлежит фонду Western NIS под управлением Horizon Capital.

    Что касается FLA Investments Limited, то эта компания в августе 2012 года получила код междепозитарного учета в Национальном депозитарии Украины вместе с указанными выше двумя другими компаниями с Британских Виргинских островов. Пока не удалось получить комментарий кондитерской компании и ее совладельцев относительно указанных изменений в структуре контроля.
    Справка

    Компания основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево (Закарпатская обл.). ЧАО «АВК» в 2011 году увеличило чистый доход от реализации почти на 21% — до 3 млрд грн. Его чистая прибыль за минувший год составила 86,2 млн грн против 3,3 млн грн в 2010 году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору