ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если у Азарова нет денег, Венгрия поможет закарпатцам при наводнении

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Украина и Венгрия будут вместе ликвидировать наводнение

    Как сообщалось ранее, после Хустского района в Закарпатье начало вчера топить и Виноградовский район. Так как в ближайшие 2-3 дня в области ожидаются осадки в виде дождя и даже снега, то не исключено, что начнет топить и другие районы Закарпатья.


    Вчера председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Украине Михалем Баером.

    На встрече они обсуждали вопросы ликвидации стихийных бедствий в случае наводнения около украинско-венгерской границы.

    Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских убежден в необходимости углубления сотрудничества с Венгрией в сфере гражданской защиты населения.

    В частности, речь идет о координации действий оперативно-спасательных подразделений для обеспечения безопасности граждан во время весеннего половодья, предотвращения и ликвидации пожаров в экосистемах.

    "Мы всегда рады конструктивному сотрудничеству, которое приносит пользу людям. Катаклизмы природного и техногенного характера не имеют границ. Поэтому мы должны работать, особенно когда речь идет о пограничных территориях ", - подчеркнул Председатель ГСЧС Украины.

    Михаил Болотских также проинформировал венгерских коллег о процессе прохождения весеннего половодья в Украине, состояние готовности подразделений ГСЧС Украины к ликвидации возможных негативных последствий наводнения, а также возможности привлечения сил и средств Министерства обороны Украины в случае необходимости. Кроме того, глава украинских спасателей рассказал о технике и силах, привлекаемых в пожароопасный период для ликвидации пожаров в экосистемах.

    В свою очередь Михаль Баер отметил, что Венгрия также заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Украиной. По его словам, для Венгрии является радостным известие о нормализации процессов весеннего половодья в нашем государстве, а также о высокой степени готовности подразделений ГСЧС Украины к действиям по назначению. Он также обратил внимание на необходимость усиления взаимодействия на уровне украинско-венгерской межправительственной смешанной комиссии по вопросам трансграничного и приграничного сотрудничества.

    "Ваше ведомство чрезвычайно важно для нас. У нас есть много общих интересов по обе стороны границы. Мы готовы пойти на различные формы сотрудничества, в том числе по обмену опытом. Мы готовы на 100%", - сказал он.



    Хотя Николай Азаров обещал, что на ликвидацию паводка в Закарпатье он найдет деньги из-под земли...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧитательUngváry ЯКИЙ ТИ ГАЛИЧАН В ПИЗДУ ЯКЩО ТИ УКРАЇНСЬКІ БУКВИ НЕ ЗНАЕШ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Bratcy. u nas problemy budut s pavodkami. Nadejemsja, chto vashi spesialisty reshat etu malenkuju/provincialnuju problemu bez okkupantov vengrov. Pervije kamiony so cpecialistami i neobhodimymi prinadlezhnostjami vyjehali iz Galichiny i zanjali svoji bojevyje mesta i pervoj neobhodimosti objavljat trwevogu i spasut nashi dushi. A jesli vy na eto ne podgotovleny, ostavajtes doma, v MATERINSKOJ PIZDE, nehuj perestupat 1000 letnuju granicu... Mozhet byt i vash obojdemsja na prazdniki...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добре би з таких дурнів, ги твуй отиць из матірю ти, дамбу нагородити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    V pizdu Vengriju! Nam pomosch ot stvojih bratcev nuzhny, tolko ot galichan!!