ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европейцы едут в Ужгород за пивом, конфетами и женщинами (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    В Ужгороде все вкусно, качественно и главное дешево

    Евро падает – на Закарпатье подсчитывают убытки. В Ужгороде на базаре стало меньше покупателей из Европы. Словаки и венгры ездят на здешний рынок с того времени, как вошли в Еврозону. В Украине они покупают дешевый и качественный товар.

    Они уже шесть лет в Евросоюзе, а конфеты и спортивные костюмы покупают на украинских рынках. Словаки даже свое родное словацкое пиво берут здесь. Потому что здесь дешевле – где-то на 20%.

    Венграм до словацких технологий дела нет. Они – почитатели напитков харьковского разлива.

    Пан Миро приехал в Ужгород не за едой. Он здесь, чтобы освежить пляжный гардероб и немного отдохнуть. Говорит, китайские кроссовки и турецкие футболки в Украине в два-три раза дешевле, чем в Словакии.

    Прибыли от иностранных гостей за последние полгода упали в разы, жалуются закарпатские предприниматели. И все из-за курса евро. Но несмотря на экономию, иностранцы традициям не изменяют – сразу по прибытию на базар идут за шашлыком. Основательно словаки скупают и украинские конфеты. Берут по два килограмма в одни руки. Больше не позволяет таможня и нынешние погодные условия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обратили внимание на туристов, которые прибыли в Ужгород автобусом. Вы и не представляете сколько их каждые сутки ездят автомобилями. Приехал, скупился, заправил полный бак - расходы по топливу на поездку покрыты + останется куча литров для пользования дешевым, а не дорогим ихним топливом. Ездят даже просто заправиться в Украину. Всем выгодно. Это вам не конфеты и 2 пачки сигарет на душу.

    Аватар пользователя Дима

    Комментарий: 

    и за бензином и сигаретами им можно вони с евроговносоюза