ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФГИУ напоминает еще раз: стартовая цена "Закарпаттяоблэнерго" 135 млн.

    27 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    "Закарпаттяоблэнерго" оценили в 135 млн. гривен, - меньше не предлагать!

    Фонд государственного имущества Украины 20 января 2012 года проведет приватизационный конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций областной энергоснабжающей компании ПАО "Закарпаттяоблэнерго" (Ужгород) в размере 50% уставного капитала.


    Как говорится в официальном объявлении о конкурсе в газете "Ведомости приватизации" в среду, начальная цена составляет 135 млн грн, шаг ее увеличения - 1,4 млн грн.

    Согласно условиям конкурса, утвержденным распоряжением Кабинета министров от 2 ноября №1162, участник конкурса по покупке акций облэнерго должен три последних года либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме минимум 30% от объемов "Закарпаттяоблэнерго", либо владеть энергоснабжающей компанией с такими объемами поставки и передачи.

    Эти условия совпадают с условиями уже объявленных конкурсов по приватизации 25% акций "Киевэнерго" и 40,061% "Донецкоблэнерго".

    Помимо того победитель должен будет внести инвестиции в размере 5 млн грн в соответствии с концепцией развития предприятия.

    Всего на конкурс выставлено 62 млн 301,621 тыс. акций. Стартовая цена в пересчете на одну акцию составляет 2,17 грн, тогда как на "Украинской бирже" они котируются по курсу 1 грн.

    "Закарпаттяоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Закарпатской области. Предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

    Государству в лице НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 75% акций "Закарпаттяоблэнерго", VS Energy International N.V. (Нидерланды) - 10,53% акций АО.

    Чистая прибыль "Закарпаттяоблэнерго" в январе-сентябре 2011 года возросла на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 6,97 млн грн, а чистый доход - на 24,9%, до 539,08 млн грн.
    Источник: Интерфакс-Украина Просмотров: 67 Теги: ФГИУ, Закарпаттяоблэнерго, приватизация, продажа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Изобретение Андреа Росси автономного реактора E-Cat открывает эпоху революции в энергетике. В ближайшие годы появятся принципиально новые генераторы. Они позволят предприятиям и людям автономно получать дешёвое электричество. Принцип действия в использовании в качестве топлива никеля и водорода, в процессе взаимодействия которых выделяется тепловая энергия и образуется медь.
    В основе функционирования устройства лежит низкоэнергетическая ядерная реакциям (LENR). При работе установки Росси мощностью в 1000 кВт в течение шести месяцев будет расходоваться только 10 кг никеля и 18 кг водорода. Реактор обеспечивает выработку абсолютно чистой энергии, количество которой не ограничено. Ее производство возможно в промышленных масштабах, а сами установки планируется предоставлять в аренду.
    ------ Если человечество избавится от погони за прибылью, как главной цели своего существования, то оно начнет осваивать открытия, которые были невыгодны корпорациям и поэтому не осваивались. Мы услышим о многих замечательных возможностях, если цель – не нажива с любыми последствиями, а благо общества.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ФГИУ напоминает еще раз: стартовая цена "Закарпаттяоблэнерго" 135 млн.

    **************

    Опа! Дайте два!