ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Физики из Ужгорода участвуют в научной конференции в Будапеште

    28 апреля 2024 воскресенье
    72 переглядів
    В Венгрии проходит научная конференция ICOOPMA-2010

    В венгерской столице началась Международная конференция по оптическим, оптико-электронным и фотонным материалам ICOOPMA-2010.


    На форум, который продлится до 20 августа, съехались 289 ученых из 30 стран. В нем участвует и группа ведущих ученых институтов физики, полупроводников и Института проблем регистрации информации НАН Украины, а также Львовского института материаловедения и Ужгородского национального университета.

    Участники конференции обсуждают результаты 307 исследований широкого диапазона теоретического и прикладного характера: от фотоиндуктивных эффектов, электронно-оптических, нелинейно-оптических свойств, фотопроводимости материалов - до нанооптоэлекторники и нанофотоники, оптических компонентов для телекоммуникации, квантовой эффективности, оптико-электронных и фотонных устройств, оптических волокон, материалов для хранения информации на оптических носителях.

    Украинские ученые представили, в частности, новейшие исследования по вопросам плазмонных батарей (Н.Дмитрук, Институт физики полупроводников НАНУ), фотопластичного эффекта гигантских фотодеформаций (М.рунов, Ужгородский национальный университет), применения тонких пленок стекловидных полупроводников в системах оптической записи (А.Крючин, Институт проблем регистрации информации Национальной академии наук Украины), топологических фаз в фотоэлектронике (О.Шпотюк, Львовский Институт материаловедения ГНЦ «Карат).

    Будапештская конференция - уже четвертая в серии престижных научных форумов ICOOPMA - Международной организации ученых в сфере оптики. Предыдущие конференции состоялись в Дарвине (Австралия, 2006 г.), Лондоне (Великобритания, 2007 г.) и Эдмонтоне (Канада, 2008 г.).

    Научные доклады, представленные на будапештской конференции, будут опубликованы в специальном журнале «Физика. Статус Солидов», который выйдет в первой половине 2011 года (Wiley-VCH, Германия).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Физика. Статус Солидов»" бугагага.... гугл-переводчик рулит?