ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генконсульство Словакии в Ужгороде упростит выдачу виз закарпатцам

    27 апреля 2024 суббота
    30 переглядів
    В Ужгороде Александр Ледида встретился с Янкой Бурьяновой

    Во вторник, 16 октября, председатель облгосадминистрации Александр Ледида встретился с в. о. Генерального Консула Словацкой Республики в г. Ужгород Янкой Бурьяновой.


    Закарпатская область и Словацкая Республика имеют тесные социально-экономические, культурные связи. На территории области действует несколько словацких обществ, в Ужгороде работают словацкая школа и культурный центр. Такое тесное сотрудничество обе стороны решили поддерживать и в дальнейшем, - говорилось во время встречи.

    - На территории области проживает много национальных меньшинств, поэтому стараемся уделить одинаковое внимание всем, - заверил Александр Ледида. Толерантное отношение к каждой национальности - вот наш принцип работы. Поэтому, если иностранцы проживают на территории области, работают на развитие края, придерживаются нашего законодательства, они всегда будут иметь поддержку со стороны властей.

    Также руководитель края отметил, что Закарпатская область имеет прочные дипломатические связи со Словацкой Республикой, однако до сих пор возникают проблемные вопросы с выдачей шенгенских виз закарпатцам консульскими учреждениями Словакии.

    - Мне известно, что процент закарпатцев, которые получают визы в консульствах нашей страны, очень низкий, - рассказала Янка Бурьянова - Все это происходит из-за сложного механизма, бумажной волокиты и тому подобное. Поэтому, уверяю, что буду работать над упрощением процедуры получения шенгенских виз в консульствах Словацкой Республики.

    В конце встречи обе стороны сошлись на том, что существует еще немало отраслей, где Закарпатье и Словакия могут успешно сотрудничать.

    В частности, опыт словаков в развитии мусороперерабатывающей инфраструктуры пригодится при строительстве заводов на Закарпатье.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое замечательное на этом сообщении то, как сервировали читателям генконсульшу Янку Бурьянову (ох и не надо было ей соваться с такой фамулией в восточнославянское окружение, уж больно нехорошо она звучит сдесь, да и дурачье-борзописцы накакали, ведь ее фамилийо есть БУРИАНОВА, что удобопроизносимей). А что закарпатско-ужгородцам более нужен Его ПревосХотительство ибн Ледида, так о том и говорить нечего. Вооо Как!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За всю незалежну историю слышу этот бред уже раз 15, наверное, а еще про малый прикордонный рух для всих, а еще про отмену виз раз 5, а еще про вхождение в ЕС, даже читать не буду, когда смогу без остановки проехать от Жупанатской до Вышне Немецкего, тогда только поверю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    словаки кокоти, се ай

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатская область и Словацкая Республика имеют тесные социально-экономические, культурные И ПОДЗЕМНЫЕ связи

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    словаки то кокоти поебаны и лизуны