ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Германия боится отменять визы с Украиной и Грузией из-за "воровских шаек"

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Безвизовый режим нам только снится. И пусть ничто не потревожит сны

    В правительственных кругах ФРГ растет недовольство планами Евросоюза отменить визы для Грузии, а также Украины и Косово: немцы опасаются грузинских "воровских шаек" и наплыва мигрантов, пишет Die Welt.

    По данным издания, опасения по этому поводу выразил на встрече в парламенте за закрытыми дверями министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер. В частности, он объяснил деятельностью иностранных преступных групп увеличение количества краж со взломом в Германии.

    Особенно много хлопот немецким правоохранительным органам в последнее время доставляют злоумышленники из Грузии, отметил он. Организованная преступность в этой стране стала очень серьезной проблемой, заявляют правительственные источники в Берлине.

    Таким образом, Германия выступает за введение специальной поправки, по которой безвизовый режим для отдельных стран — членов ЕС может быть отозван. В этой идее с немцами солидарна Франция.

    Из-за этого министры юстиции и внутренних дел Евросоюза вынуждены отойти от первоначального плана и зеленый свет безвизовому режиму пока не давать.

    В Брюсселе это, по всей видимости, вызовет недовольство, равно как и в странах Восточной Европы, отмечает Die Welt.

    Берлин также выступает за поэтапную отмену виз.

    "Хотя Еврокомиссия предпочла бы незамедлительно предоставить безвизовый режим Грузии, Украине, Косово и Турции, федеральное правительство Германии настаивает на пошаговом процессе. Перед этим специальная поправка о возможности отзыва безвизового режима для отдельных стран должна быть в законодательстве", — поясняет Die Welt позицию Берлина.

    Главным аргументом ФРГ в этой ситуации является благополучие ее собственных граждан: им безвизовый режим не сулит ничего хорошего, отмечает издание.

    Многие немецкие политики выступают против отмены виз — в частности, бывший министр финансов Германии Пер Штайнбрюк, член комитета бундестага по иностранным делам.

    "До тех пор, пока проблемы внутри еврозоны не будут решены, кризис с беженцами не будет взят под контроль, а Европа и Россия не найдут надежного способа достичь договоренности, я, во-первых, выступаю за мораторий на присоединение к валютному союзу, во-вторых, против расширения ЕС, в-третьих, против приема новых членов в НАТО , в-четвертых, против отмены виз со странами, о которых идет речь", — заявил он.

    Если учесть, что основная воровская шайка в Украине это сама власть, то безвизовый режим украинцам может только снится... Да и "население" уже начинает прозревать, что обещание отмены виз было изначально частью политического обмана самой крупной аферы 21 века под кодовым названием "Евромайдан"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    министры юстиции и внутренних дел Евросоюза вынуждены отойти от первоначального плана и зеленый свет безвизовому режиму пока не давать.Морковка перед мордой хохлоосла опять отодвинулась...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никому не нужны голозадые хохлобандиты из недогосударства огрызок.