ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Глагол "расфрендить" назван главным словом английского языка

    27 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Описание

    Словом 2009 года по версии составителей Нового оксфордского словаря американского английского языка ( The New Oxford American Dictionary ) стало "unfriend" ("расфрендить").

    Глагол "unfriend", выбранный словом года, означает удаление пользователя из списка друзей в блоге или в социальной сети, пояснили составители словаря, сообщает AFP.
    В числе других претендентов на слово 2009 года были: "netbook" (нетбук), "paywall" (платный доступ к информации, содержащийся на сайте газеты/журнала), а также "birthers" (сторонники теории, согласно которой Барак Обама родился за пределами США и не имеет право занимать пост президента).
    Вновь появившиеся за год в языке слова сначала включаются в онлайн-версию The New Oxford American Dictionary, а затем входят и в бумажные переиздания словаря. В предыдущие годы главными словами, по версии The New Oxford American Dictionary, становились "locavores" (потребители, предпочитающие покупать местные продукты), "hypermilers" (люди, занимающиеся усовершенствованием своих автомобилей для повышения мощности), а также "подкаст".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору