ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главным тренером ФК"Закарпатья" назначен Игорь Гамула

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    "Закарпатье" попытается остаться в элите

    Главным тренером "Закарпатья", вернувшегося в украинскую премьер-лигу после годичного перерыва, назначили Игоря Гамулу, который уже подписал с клубом из Ужгорода контракт по схеме "1+1".



    Игрок и тренер
    Уроженец Алчевска начал футбольную карьеру в составе луганской "Зари". Перебравшись в соседний Ростов, он защищал цвета местного СКА, выиграв Кубок СССР-1981, и "Ростсельмаша". Последней его командой в качестве игрока был херсонский "Кристалл". Повесив бутсы на гвоздь в начале 90-х, Гамула спустя десять лет дебютировал в качестве наставника новороссийского "Черноморца". Однако, не снискав лавров в чемпионате России, он принял предложение из Латвии, где тренировал "Даугаву" и "Динабург", который покинул в марте этого года.

    Четвертая проба в элите
    "В Ужгород меня пригласил вице-президент клуба Олег Мукомел, а инвесторы команды мою кандидатуру утвердили, - рассказывает Гамула. - Контракт подписан по схеме "1+1", а задача на сезон проста - удержаться в элитном дивизионе, куда "Закарпатье" поднялось после победы в турнире первой лиги. Придется ездить в гости к Газзаеву, очки у него отбирать". К слову, эта попытка ужгородцев закрепиться в классе сильнейших будет уже четвертой. Ну а лучшим их достижением остается 12-е место в чемпионате-2004/05.

    Плотный график Гамулы
    В новом сезоне состав команды пополнят 28-летний защитник Андрей Донец и 24-летний форвард Евгений Шмаков, вернувшиеся из годичной аренды в симферопольской "Таврии". Пока подопечные Гамулы разъехались в краткосрочный отпуск, но уже в начале июля отправятся на двухнедельный тренировочный сбор в Крым. Первый матч XIX чемпионата страны "Закарпатье" проведет 17 июля в Мариуполе против местного "Ильичевска", а через неделю будет принимать обладателя Кубка Украины - полтавскую "Ворсклу".


    443.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Удачі .Она нам пригодится!!!