ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грозный накануне игры с запорожским "Металлургом" поплакался в жилетку

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Вячеслав Грозный: "Для нас запорожский "Металлург" - очень крепкий орешек"

    Вячеслав Грозный: "Для нас запорожский "Металлург" - крепкий орешек"- К сожалению, могу констатировать, что нам чуть не хватило времени, чтобы полностью подготовиться к чемпионату. Поэтому остаюсь при своем мнении, что второй круг надо было начинать после игр в Кубке Украины.


    Не было смысла начинать 15-й тур 27 февраля - 1 марта, и клубы, которые не играют в Кубке страны, вполне могли провести еще по одному сбору на хороших полях с сильными спаррингами. У нас команда с молодыми игроками, и на данный момент объективно могу сказать, что мы еще не готовы к чемпионату. УПЛ должна защищать интересы всех клубов, а тут как раз о шести клубах никто не подумал. Рассчитывал быть услышанным, но, увы... В будущем, считаю, календарь должен верстаться в присутствии всех главных тренеров клубов и наставника сборной, специалистов ФФУ. В итоге из-за упрямства некоторых людей мы имеем ситуацию, когда главный тренер сборной не имеет возможности за неделю до важнейшего матча с Испанией - получить в свое распоряжение игроков национальной сборной команды.

    Для справки.

    21 марта состоится 18-й тур украинской Премьер-лиги, а 27-го сыграет сборная.

    - "Говерла" сыграла на последнем сборе четыре матча, в которых добыла три победы. Какое значение в Турции вы придавали контрольным играм?
    - Мы играли разными составами. Контрольные матчи не дают болельщикам никакой информации, поскольку это только "черновик", наработки. Поэтому мы не оглашали составы своей команды в этих контрольных играх.

    - Какие кадровые изменения у "Говерлы"?
    - У нас ушел Бурдужан, Степанюк уехал в Александрию, нет Павленко. Остальные на месте. Я надеюсь, что нам удастся до закрытия трансферного окна пригласить еще пару футболистов, хотя костяк команды у нас сохранился.

    - В первом весеннем туре 1 марта "Говерла" сыграет с запорожским "Металлургом". Вы следили зимой за этой командой?
    - Да, это обычная практика. Они на сборах приезжали, смотрели наши матчи, мы следили за ними. Я хорошо знаю Александра Томаха, он системный тренер, у которого я работал помощником и благодарен ему за это. Без сомнения, мы готовимся к тяжелому поединку и знаем, что "Металлург" усилился Цуриковым, Кулачем, Довгим. У запорожцев быстрая команда, играющая организованно. Для нас это будет крепкий орешек.

    Напомним, Вячеслав Грозный у руля запорожского "Металлурга" был дважды - в 1988-м и 2005-2006 годах.

    Это при нем наша команда играла в финале Кубка Украины и в Киеве уступила "Динамо" - 0:1.


    Главный тренер ужгородской "Говерлы" в интервью MatchDay подвел итог последнего сбора команды в Турции и еще раз высказал свое мнение о календаре, а также - практике приглашения в команду арендованных футболистов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору