ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хор из Ужгорода "Королевой Адриатики" не стал, зато прославился на всю Европу

    27 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    На конкурсе хоровых коллективов "Королева Адриатики-2014"

    Хор учащихся старших классов Ужгородской детской музыкальной школы № 1 им. П.И.Чайковского представил Украину на конкурсе хоровых коллективов "Королева Адриатики-2014" в Италии.


    С 1 по 5 мая 2014 года хор учащихся старших классов Ужгородской детской музыкальной школы № 1 им. П.И.Чайковского под руководством Елены Тимчик с успехом представил Украину на Международном конкурсе хоровых коллективов в Италии.

    Хор из Ужгорода был единственным представителем из Украины среди 11 хоровых коллективов из Италии, Польши, Чехии, России, Белоруссии.

    Коллектив представил итальянскому зрителю не только произведения мировой классики: Б.Галуппи , Р. Шумана , а и произведения украинских композиторов - Ф.Колесси и В.Гогенко.

    Кстати, произведение на сл. Лины Костенко , муз. Валентины Гогенко "Ласкавий липень" наиболее понравилось международному жюри, которое возглавлял хоровой дирижер из Литвы, профессор Роландас Даугела.

    Все конкурсные прослушивания проходили в Teatro della Regina в городе Каттолика. Хор из Ужгорода также принял участие в концерте в Кафедральном Соборе в г. Сан - Лео.

    Ежедневные репетиции хора, концерты дополняли интересные экскурсии в город Будапешт, Республику Сан - Марино, город Римини и, конечно, яркие эмоции остались от знакомства с Венецией.



    77_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору