ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Христо Грозев назвал фамилии ГРУшников, собиравшихся убить Зеленского

    27 апреля 2024 суббота
    1289 переглядів
    Названы имена людей, которые пытались убить Зеленского в начале войны

    Появилась информация о киллерах из рф, которые пытались убить президента Украины Владимира Зеленского в начале войны.
    О них сообщил журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев в интервью Михаилу Зыгарю на YouTube.
    Он утверждает, что перед началом полномасштабного вторжения элитная группа спецназовцев из российского ГРУ месяцами жила в Киеве ради ликвидации высшего руководства Украины, в том числе Зеленского.
    "Еще за несколько недель до начала войны они зашли через Беларусь, чтобы быть вблизи Киева. Часть из них вошла в Киев и готовилась к взятию правительственного квартала, люди, подчиненные Аверьянову… Их было около 30 (человек – ред.), это очень элитная группа…", – сказал Грозев.
    Среди ГРУшников, намеревавшихся убить Зеленского, были известны всем так называемые Петров и Боширов. До этого их обвиняли в отравлении бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.
    Грозев утверждает, что часть спецназовцев убили еще тогда, а другие вернулись в тыл и начали дальше заниматься планированием диверсионных действий из россии. Интересно, что российские спецслужбы обещали провести "самую красивую" спецоперацию и этим закончить войну.
    Стоит отметить, что украинская власть информацию Грозева пока не комментировала. Впрочем, его команда известна по всему миру, в том числе благодаря громким разоблачениям российских спецслужб.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору