ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Гамула поднимет настроение и футболистам, и журналистам (видео)

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Главный тренер "Закарпатья" Игорь Гамула: Спасибо. До свидания. Я вас люблю

    Корреспондент «Советского спорта» спросил Гамулу, собирается ли он вернуться в российскую премьер-лигу. - Хотел сначала получить лицензию на Украине, - рассказывает Игорь Васильевич. - Но Лексаков сказал, что мне надо сделать это в России. Я возражать не стал. В конце года экзамен.

    Наберите в видеопоисковике его фамилию и посмотрите пару роликов. Во время монотонной предсезонки да под конец первого, самого тяжелого сбора, встреча с ним – отдушина.



    Экс-тренер новороссийского «Черноморца», запомнившийся в России эмоциональным поведением на скамейке запасных и веселыми пресс-конференциями, сейчас руководит скромным украинским «Закарпатьем» (15-е место после первого круга).

    Корреспондент «Советского спорта» спросил Гамулу, собирается ли он вернуться в российскую премьер-лигу.

    Гамула обучается в Высшей школе тренеров. Группа специалистов, которые в этом сезоне должны получить лицензию Pro, очередную серию занятий провела в Турции.

    - Хотел сначала получить лицензию на Украине, - рассказывает Игорь Васильевич. - Но Лексаков (директор ВШТ – Прим. ред.) сказал, что мне надо сделать это в России. Я возражать не стал. В конце года экзамен.

    - «Зажжете» на нем?

    - Лучше после.

    - Пока вы «тренируетесь» на пресс-конференциях после матчей чемпионата Украины. Активно начали уже после первой же встречи с «Ильичевцем»…

    - Уже понял, что надо говорить по-другому. Там все на эмоциях было. Обидно проиграли, одна ошибка все решила. Я команду за две недели до старта чемпионата возглавил. Победить только в пятом туре смогли. Выиграл, кстати, у моего друга Заварова (он тренирует «Арсенал» - Прим. ред.).

    - Заваров обиделся, на пресс-конференцию не пришел.

    - Да, немножко. Но мы по делу выиграли.

    - Ваших пресс-конференций не хватает российскому чемпионату. Порой все монотонно как-то у нас…

    - Они и на Украине у меня хорошо проходят. Говорю правду. Или ничего не говорю. Вот на 90 минуте нам ставят пенальти в матче с «Таврией» и мы проигрываем! Да такого даже в любительской лиге не бывает! Люди ждали, что я скажу на пресс-конференции.

    - Была буря?

    - Нет. Пришел и сказал: «Спасибо. До свидания. Я вас люблю». И вышел.



    Артем ЛОКАЛОВ


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору