ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Итоги операции "Новогодняя елка" на Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    41 переглядів
    К админответственности привлечены 14 человек на сумму штрафов 1,292 тыс. грн.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, с целью обеспечения государственного контроля за охраной лесов от незаконных рубок елочных насаждений в предновогодний период на территории области с 8 декабря 2009 года было начато проведение ежегодной операции «Новогодняя елка». К осуществлению мер по предупреждению нарушений природоохранного законодательства при заготовке новогодних елок привлекались общественные инспекторы по охране окружающей среды, представители лесной охраны и органов внутренних дел.

    Кроме того, среди населения края Инспекцией проведена информационно-разъяснительная работа через СМИ о проведении в области ежегодной операции "Новогодняя елка", ответственности за незаконную рубку елочных насаждений, их продажу и приобретение; первым заместителем главного государственного инспектора по охране окружающей природной среды в Закарпатской области принято участие в прямом эфире программы "Добрый вечер, Закарпатье!" на областном телеканале "Тиса" по защите и необходимости сохранения елочных насаждений. Также государственными инспекторами совместно со съемочными группами телеканалов "5 канал", "21 канал", "Тиса" проведены рейдовые проверки в г. Ужгороде в рамках операции "Новогодняя елка".
    В течение операции, прошедшей с 8 по 31 декабря 2009 года, особенно был усилен контроль на госгранице за вывозом новогодних елок за пределы Украины.
    В ходе операции государственными инспекторами по охране окружающей природной среды проведены проверки 13 лесохозяйственных предприятий области на предмет соблюдения норм и лимитов при заготовке новогодних елок, натурные проверки мест заготовки и осуществлен контроль за организацией работы по охране елочных насаждений в пределах природно-заповедного фонда Закарпатья. Были обнаружены незаконные рубки елочных насаждений на общую сумму причиненного ущерба 0,9 тыс. грн. Материалы проверки Инспекцией направлены в правоохранительные органы.
    Совместно с представителями органов внутренних дел проведены 11 рейдовых проверок законной реализации елок в местах их продажи и на пунктах транспортировки. Вместе с работниками ГУМВД г. Мукачево изъято 120 елок.
    По результатам проведения операции «Новогодняя елка» к административной ответственности привлечены 14 человек на общую сумму штрафов 1,292 тыс. грн.

    Закарпатские экологи провели рейдовые проверки по области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору