ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за одной сигареты ужгородцу придется посидеть 5 лет в тюрьме

    27 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    Милиция изъяли у жителя Ужгорода почти два десятка патронов

    На днях участковые инспекторы милиции Ужгорода остановили возле одного из домов по улице Белинского в Ужгороде 55-летнего местного жителя, который курил в неустановленном месте и вел себя подозрительно.


    Во время разговора с правоохранителями, мужчина сильно нервничал, вел себя подозрительно, что вызвало подозрение у милиционеров. На вопрос, есть ли у него какие-либо запрещенные предметы, человек добровольно, в присутствии понятых, выдал из кармана куртки 18 патронов калибра 5.6 мм. без маркировки. Он пояснил, что эти патроны нашел у озера по улице Минайской.

    Патроны изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области.

    За курение в неустановленном месте на него составлен протокол по статье 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (курение табачных изделий в запрещенных местах), за что предусмотрено предупреждение или наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме того , милиционеры его предупредили, что в случае повторного нарушения им административного законодательства, к нему будут применены более строгие меры, а именно наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

    А за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами относительно «курильщика» начато уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

    Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства данного происшествия .

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору