ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за сотни бриджей и футболок закарпатец остался без RENAULT KANGOO

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    Чопская таможня видит насквозь абсолютно всех контрабандистов

    Сегодня, 17 мая, в четыре часа утра на украинско-венгерской границе Чопскими таможенниками в одном из автомобилей был обнаружен специально изготовленный тайник со скрытым от таможенного контроля товаром.


    Возвращаясь из частной поездки в Венгрии домой на автомобиле марки "RENAULT KANGOO" через пункт пропуска «Тиса», 31-летний гражданин для прохождения таможенного контроля сознательно выбрал «зеленый коридор», тем самым подтверждая, что ничего скрытого через границу не перемещает.

    Но во время устного опроса внимание таможенников привлекло не искреннее и не уверенное поведение мужчины. Интуиция подсказывала, что нужно тщательно осмотреть это транспортное средство.

    Так, на основании анализа и оценки рисков таможенники вывели иномарку из общего потока и направили ее в полосу «красный коридор» для проведения проверки.

    В результате проверки, под задними пассажирскими сиденьями легковушки был обнаружен тайник, в котором водитель заранее скрыл от таможенного контроля товары из хлопка венгерского производства.

    Доступ к хранилищу стал возможным только после демонтажа заднего среднего пассажирского сиденья, снятия шумоизоляционныого резинового покрытия и демонтажа прямоугольной металлической пластины, которая крепилась на четырех саморезах.

    Таким образом, по статье 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины относительно украинца был составлен протокол.

    108 штук мужских бриджей и футболок торговой марки «Glo Story» и автомобиль, который использовался для перемещения скрытого товара, изъят до решения суда.

    Напомним, что данная статья предусматривает наложение штрафа в размере 100% от стоимости предметов правонарушения, и их конфискации вместе с автомобилем, а это - почти 85 тысяч гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору