ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как умирают Карпаты: В сети показали масштабы тотальной вырубки лесов с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Если подняться на вершины, то можно увидеть огромные поляны, «усеяны» пнями

    В селе Верхнячка Сколевского района на Львовщине, крестьяне установили шлагбаум на въезде в лес, чтобы не впускать лесовозы. Говорят, что из-за тотальной вырубки деревьев у них в колодцах пропадает вода. Поэтому сельсовет хочет обращаться к областной власти, чтобы на несколько лет в этих краях вообще прекратили вырубку леса.



    «В наших горах берет начало река Стрый. Когда-то мы руками ловили в ней форель, сейчас летом переходишь реку в тапках и ноги не намочишь. Когда нет дождей, в селе полностью высыхают колодцы. У нас никогда раньше такого не было, а в этом году чуть ли не в каждом третьем доме должны были выкапывать новые, гораздо глубже, колодцы. Лесники говорят, что это идет санитарная вырубка леса, но горы скоро уже полностью лысые будут. Насколько мне известно, 50 м от рек вообще нельзя вырубать деревьев », - рассказал сельский голова с. Верхнячка Тарас Будай.


    И действительно, если подняться на вершины, то можно увидеть огромные поляны, «усеяны» пнями, которые еще недавно были в лесу. Телеканал новостей «24» решил посмотреть, как выглядят Карпаты с высоты птичьего полета.





    Читайте также: Об уничтожении зеленого золота Карпат уже писали неоднократно. Заверения чиновников о том, что будет вестись борьба с лесоуничтожителями, оставалась лишь обещанием. В горной глубинке, похоже, у людей лопнуло терпение.
    В с. Луга в Раховском районе местные жители выступили против варварской вырубки флоры и произвола и безнаказанности руководства ГП Раховское ЛДГ, директора Приступы В.М. и его двух лесничих Говерлянского и Билотисянского лесничества (Папарига С.С. и Осташ И.В.). Во время акции митингующие жгли шины и требовали освобождения этих должностных лиц, поскольку надоело терпеть беззаконие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатцы, эти галицкие свидомые мыздобулы грабят и уничтожают наш край а мы будем молча этот беспредел терпеть?Или давно пора вышвырнуть эту погань бандеровскую за перевал?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатье итак находится за перевалом Украины, тормоз. и какой это твой край тебе уничтожают? получается ты и есть мыздобул))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за какой перевал? Закарпатье итак находится за перевалом Украины. ты тормоз недоученый

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да это просто обычный безграмотный кацапский выпердыш!Пытается потроллить в сети...