ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Коррупционер" Сытник открыл уголовное дело против Венедиктовой!

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Власть начинает пожирать сама себя: НАБУ открыло дело против Генпрокурорши!

    Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство из-за возможного незаконного вмешательства генпрокурора Ирины Венедиктов в дело заместителя Офиса президента Олега Татарова, заявил исполняющий обязанности председателя Специализированного антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук в эфире Hromadske.
    По его словам, «кажется», 3 декабря в Единый реестр досудебных расследований внесено производства «о вмешательстве в работу правоохранительных органов».
    Речь идет о решении Венедиктов изменить группу прокуроров по делу Татарова. Генеральная прокурорка сделала это вечером 1 декабря, перед тем, как детективы НАБУ планировали сообщить Татарову о подозрении. Поэтому новая группа прокуроров была вынуждена заново изучать дело, поэтому о подозрение замглавы ОП сообщили уже 18 декабря.
    По словам Грищук, когда прокурор по бывшей группы прокуроров уже был в суде и имел ходатайствовать об избрании меры пресечения для Татарова, в САП узнали, что группу прокуроров изменили.
    В Офисе генерального прокурора пока не комментировали решение открыть производство по Венедиктов.
    Офис генерального прокурора поздно вечером 23 декабря изменил подследственность дела Татарова, забрав ее у Национального антикоррупционного бюро и передав Службе безопасности.
    В НАБУ раскритиковали действия ОГП и заявили, что они имеют целью исключить избрании меры пресечения Татарову. В прокуратуре ситуацию не комментировали.
    Татаров заявил, что узнал об изменении подследственности со СМИ. Он собирается настаивать на проведении всех судебных слушаний, «чтобы все доказательства были исследованы и чтобы суд дал независимую и качественную оценку всем доказательствам, которые предоставил орган досудебного расследования».
    В НАБУ отмечают, что «есть доказательства того, что заместитель руководителя Офиса президента, в прошлом - топпосадовець государственной компании« УкрБуд »- причастен к предоставление неправомерной выгоды за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн Национальной гвардии Украины» .

     

    Напомним, дегенераты внесли лидера венгров Закарпатья в список сайта "Миротворец"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору