ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КРУ в Закарпатской области возместило потери только на 13,4 миллиона

    27 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    КРУ Закарпатья проверяет только сельские советы, - на большее нет смелости

    От начала 2011 года специалисты Контрольно-ревизионного управления в Закарпатской области возместили нарушений, которые привели к потерям, на общую сумму 13,4 млн грн. Возмещено в течение пяти месяцев этого года больше на 5,8 млн грн, чем за аналогичный период прошлого года...


    Максимального возмещения выявленных нарушений закарпатским ревизорам удается добиться благодаря полномасштабным мероприятиям.

    Например, в текущем году контрольно-ревизионный отдел в г. Мукачево и Мукачевском районе обеспечил поступлений в бюджеты и бюджетных учреждений на сумму 136,3 тыс. грн, что составляет 86,3% выявленных нарушений.

    Среди таких, в частности, получения собственных поступлений на сумму 20,37 тыс. грн по Мукачевскому профессиональному лицею сферы услуг, 8,34 тыс. грн по Государственному учебному заведению «Мукачевский профессиональный лицей» и доначисления и выплата предусмотренных надбавок и доплат на сумму 10, 03 тыс. грн по Мукачевскому профессиональному лицею сферы услуг.

    А ОКРВ в г. Берегово и Береговском районе удалось обеспечить возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов, допущенных вследствие нарушения законодательства, на общую сумму 467,79 тыс. грн. Так, только совхоз-завод «Муживский» обеспечил поступления финансовых ресурсов на сумму 215,5 тыс. грн, возместил незаконных расходов на сумму 10,5 тыс. грн.

    Кроме того, при проведении ревизии соблюдения бюджетного законодательства относительно составления и исполнения бюджета и финансово-хозяйственной деятельности в Грушевском сельском совете и исследование вопросов, связанных с продажей земель несельскохозяйственного назначения, установлено неуплату средств за продажу земельных участков на общую сумму 89, 6 тыс. грн. Указанное нарушение было полностью устранено при ревизии.



    А в Закарпатской ТПП сотрудникам КРУ запретили делать любые проверки. Ведь президентом Закарпатской торгово-промышленной палаты вот уже 11-ый год подряд является незаменимый мошенник и аферист Ковчар Отто Александрович.

    А проверять работу таких крупных бандитов запретили даже "сверху".

    Главным бухгалтером Закарпатской ТПП работала Корольова Александра, которая спокойно занималась крупными финансовыми махинациями. Сейчас она пошла на повышение. Недавно ее избрали вице-президентом палаты. Воровать - так по крупному! И чтобы никто не мешал.

    Вот где "просторы" для проверок КРУ Закарпатской области!



    Пресс-служба КРУ в Закарпатской области



    На Закарпатье сотрудники КРУ заметили аферу даже в сельском совете

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору