ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовская железная дорога активизировала противопаводковые мероприятия

    16 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Нна Львовской железной дороге сформированы 12 противоразмывных поездов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Львовской железной дороги, одним из главных для железнодорожников пока остается вопрос организации своевременной подготовки сооружений путевого хозяйства и объектов водоснабжения для обеспечения бесперебойного и непрерывного движения поездов на период ледохода и пропуска весеннего и летнего паводков.

    На Львовской железной дороге работает оперативный штаб, который контролирует надежную эксплуатацию участков железнодорожного полотна, находящихся в сложных инженерно-геологических условиях.
    Сейчас на железной дороге опасными остаются 28 участков земляного полотна и 141 опасный объект путевого хозяйства при прохождении ледохода и паводков, на которых, во время движения, локомотивным бригадам необходимо быть особенно бдительными. С этой ситуацией ознакомлены руководители локомотивных депо. Проведен инструктаж локомотивных бригад.
    Позаботились железнодорожники и об обследовании отверстий малых мостов и водоотводных труб, водоотводов, наиболее опасных мест земляного полотна, схода снежных лавин.
    По состоянию на 17 марта на Львовской железной дороге сформированы 12 противоразмывных поездов с 62 единицами подвижного состава (41 платформа камня бутового, 10 платформ с щебнем и 11 крытых вагонов, заполненных мешками с песком) и создан запас инертного материала в местах складирования (Самбор, Стрый, Черновцы, Хриплин, Воловец). Также в ходе подготовки путейщики обеспечили и ремонт автотракторной техники. Карьероуправлениями, расположенными на территории ГТОО "Львовская железная дорога", сформирован необходимый запас бутового камня.

    Во Львове совещались работники СЭС железнодорожного транспорта Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору