ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовян собираются поселить на чердаках

    27 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Жители Львова поселятся на чердаках

    Мэр Львова Андрей Садовый решил расселить горожан, которые ожидают в очереди на жилье, по чердакам. В такой способ планируется решить проблему с нехваткой жилья.

    Чиновники львовской мэрии изобрели новый способ решить проблему прохудившихся крыш и одновременно расширить жилфонд. Они создали специальную рабочую группу из представителей муниципалитета и районных администраций, которая до 1 мая должна представить на рассмотрение исполнительного комитета Положение о реконструкции чердаков за средства городского бюджета.
    Как рассказал мэр Андрей Садовый, идея состоит в том, чтобы за казенные деньги починить кровли, расчистить и привести в нормальное техническое состояние захламленные чердаки домов, и построить там квартиры для очередников.
    Как сообщила председатель Галицкой районной администрации Ирина Маруняк: «Во Львове множество крыш, нуждающихся в ремонте, но бюджетных средств для этого хронически не хватает. Вот градоначальник и предложил обустраивать в них помещения для очередников городского совета», - сказала она.
    В нынешнем году на ремонт крыш в местной казне предусмотрено 1,2 млн. грн., а стоимость ремонта 1 кв.м, по оценкам коммунальщиков, составляет 120 грн.
    " Деловая столица"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору