ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода кинул мукачевских афганцев на 10 земельных участков

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Где на фото Сергей Ратушняк? Сверху или снизу?

    Какое вообще отношение имеют жители города Мукачево к земельным участкам в Ужгороде, спросите Вы прочитав заголовок?! И какое отношение к мукачевским афганцам имеет мэр Ужгорода(!) Сергей Ратушняк, который и "рулит" в другом городе, и вообще, по причине заболеваний энурезом и энкопрезом даже в армии не служил?!

    Журналисты UA-Reporter.com провели расследование и установили - г-н Ратушняк к "кидалову" ветеранов войны в Афганистане имеет самое непосредственное отношение.....

    Но о все по порядку.

    История печальных "взаимоотношений" Ратушняка с закарпатской организацией УСВА началась 2 октября 2007 года , когда в офис Закарпатской областной организации УСВА ворвались 7 человек (несколько были уголовниками похожие на людей из окружения Ратушняка) во главе с директором ужгородского городского центра занятости Сергеем Олексеюком. Две женщины, одна из которых проработала в афганском движении 14 лет, были быстро положены нелюдями с оплеухами и выкрученными руками на пол. Порывшись в сумках жертв, преступники забрали ключи от помещений и сейфов, быстро выбрали из сейфов и столов всю документацию и печати, и ушли.. Милиция прикупленная Ратушняком землей и взятками никак не отреагировала на захват документации ЗТО УСВА.


    Так закончился первый этап захвата организованной преступной группировкой (ОПГ) Ратушняка областной организации УСВА с последующим переизбранием председателя организации Слободянюка С.Н. на ... конечно же Сергея Олексеюка. Уголовный авторитет Рата выделил на всю операцию 20 тысяч долларов, часть из которых была роздана нелегитимным делегатам конференции, которые и отправили в отставку Слободянюка и избрали Олексеюка.


    Но С.Олексеюк хоть и получил от Ратушняка солидную "мзду" за предательство Слободянюка, не оправдал надежд "спонсора" - не захотел втягивать общественную организацию в войну между Ратушняком и Балогой..


    Тут "под руку" криминальному авторитету Рате попал близкий "по духу" афганец, некий Артур Шейдик, отсидевший за вооруженное ограбление... Почему бы не сделать председателем ЗТО УСВА его, "авторитетного" человека, который и семейство Балог ненавидит и по "понятиям" чешет не хуже ужгородского крестного отца?!


    Но как этого Шейдика протолкнуть на место председателя? Это казалось невозможным, но все "гениальное" просто - Ратушняк решил не тратится , как в прошлый раз, а задействовать свою "разменную монету" - земельные участки. В районные организации афганцев срочно были направлены гонцы, с конкретным предложением от Ратушняка - за голоса в поддержку Шейдика всем предлагались земельные участки , и где.. в Ужгороде!!! Кто перед таким предложением устоит...?



    Накануне конференции облорганизации афганцев, девяти председателям районных обществ ветеранов Афганистана и лицам из их ближайшего окружения, на основании Решения 4-й сессии 5-го созыва (45-ое пленарное заседание) Ужгородского городского совета от 11 июля 2008 года № 777, были выделены земельные участки для индивидуальной жилищной застройки общей площадью 0,65 гектаров, которые находятся в Ужгороде (квартал индивидуальной жилищной застройки им. Я. Мудрого).


    Казалось бы все сложилось замечательно, кандидатура Шейдика Артура Ивановича большинством проголосована делегатами конференции и они с глубоким удовлетворением разьехались по домам , греясь мыслями землевладениях в Ужгороде.


    Но, что печально, после принятого Решения время шло, а обещанные земельные участки афганцы так и не видели по настоящее время. И уже больше года вместо того, чтобы что-то строить на этих участках или продать их, афганцы вынуждены заниматься переписками с правоохранительными органами и мэром Ужгорода....Неужели Рата банально кинул афганцев?



    Помощником в этой земельной афере, кроме Артура Ивановича, выступил еще один известный своей близостью к Ратушняку - «земленосный» афганец Юрий Беляков, депутат городского совета и член земельной комиссии от партии Регионов....


    Мы даже не акцентируем на самой незаконности такой "земельной сделки" с жителями Мукачево и моральной отвественности Ратушняка перед десятками тысяч безземельных ужгородцев.


    Хочется, чтобы эти опаленные войной люди из Мукачево получили свои земельные участки, пусть даже и в чужом городе, тем более что здесь земля дороже - они это заслужили своими потом и кровью перед Родиной! Просим Сергея Ратушняка выдержать обещание перед афганцами и выполнить решение сессии Ужгородского городского совета от 11 июля 2008 года № 777.

    UA-Reporter.com еще вернется к этой теме.. Не прощаемся!

    Мэр Ужгорода украл у инвалидов для своего зятя земельный участок


    Открыто уголовное дело по факту фальсификаций в Ужгородском горсовете

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    там фізеші головний він керуе ужгородом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чергове кідалово від Рати-ублюдка. Ганьба-стид і більше ні чого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну й хвойда цей Ратушняк! Це ж дійсно обман людей! Сорому не має

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Юридично тут все незаконно. А з моральної точки зору, вирішувати Вам. Міськрада прийняла постанову, згідно котрої отримувач повинен сплатити в міськбюджет 25 гривень за кв.м при отриманні ділянки. Отримувачі сплатили на протязі 30 днів гроші? Якщо ні, міськрада має право надати ці ділянки іншим особам.
    " Решением Ужгородского городского совета от 23.11.2006 года № 99 "Об условиях предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства" установлено, что при решении вопросов о предоставлении в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства необходимо осуществить подписку в бюджет развития города средств на развитие инженерных сетей из расчета 25,0 грн за один м.² в течение 30-ти календарных дней с момента подписания решения сессии городским головой. Кроме этого, 50% от полученных средств направляются на развитие инфраструктуры данного микрорайона.
    Пунктом вторым этого решения установлено, что граждане, получившие земельные участки для строительства индивидуального жилого дома, обязаны создать общество застройщиков для централизованного развития инфраструктуры квартала и только члены созданных обществ получают государственный акт на право собственности земельного участка."

    Аватар пользователя Journalist

    Комментарий: 

    Ну от зміни до цього рішення, щойно з оф сайту міськради

    Аватар пользователя AAAAA

    Комментарий: 

    Як, офіційний сайт міськради вже запрацював пане брехач-Journalist? А скиньте будьте такі добрі адресу де вміщено це рішення!

    Аватар пользователя Journalist

    Комментарий: 

    Прошу, муд#к ААААА, мені Вас шкода.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я ВАМ НЕ МОЖУ ВИБАЧИТИ ТАКЕ ЗНУЩАННЯ НАД ЛЮДЬМИ, ПАНЕ МУДАК-КЕРІВНИК ПРЕС-СЛУЖБИ МІСЬКОГО ГОЛОВИ... Я ПРОСИВ АБИ ВИ НАДАЛИ АДРЕСУ ІНФОРМАЦІЇ НІБИТО ВМІЩЕНОЇ НА ОФІЦІЙНОМУ САЙТІ МІСЬКРАДИ! ВИ Ж НАМАГАЄТЕСЯ ДУРИТИ ЛЮДЕЙ "ЛІВОЮ" КАРТИНКОЮ. ДАЙТЕ АДРЕСУ РІШЕННЯ № 777!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Україна
    Закарпатська обл.
    м. Ужгород
    пл. Поштова буд. 3
    приймальня міського голови
    залишити письмовий запит на видачу копії рішення котре Вам до душі.
    WELCOME

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як просив ? брехач-Journalist ? Перед тим, як когось звинуватити, впевнись в свої правоті ! Хто тобі винен, що користуватись мережею ненавчений і не можеш зайти на сайт міськради ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний, притримте слова. Сайт і не закривали ніколи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Щас надо установить доподлинно, сколько с этих 0.65 га получили Шейдик и Беляков и сколько Рата! И все, не надо долго думать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На ClipNews.info, тобто на сайті пана Ратушняка вміщено матеріал "Члени обласної спілки ветеранів війни в Афганістані не поділили земельні ділянки", але там по суті йде спроба скинути проблему з хворої голови на здорову - у афері звинувачуються Шейдик і Бєляков! Але пане Ратушняк, дурити афганське братерство не потрібно, всі чудово знають , що тількі з Вашого особистого дозволу можливо отримати земельну ділянку. Тут Шейдик і навіть депутат Бєляков у Вас за цапів-відбувайлів....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За ці ділянки треба було сплатити місту 162 500 гривень. Далі міркуйте самі ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Але є рішення 5-її сесії міської ради 5-го скликання від 04.09.2009 № 1228, що згідно законодавства робить попереднье рішення 4-ї сесії 5-го скликання від 11 липня 2008 року за № 777 не дійсним.Як можна просити виконати рішення, котре являється недійсним?Тут питання вже вирішене 04.09.2009 року.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    З ClipNews - Запідозривши щось неладне, в травні 2009 року ми, знову ж таки юридично, скасували свої довіреності, видані на ім’я п. Шейдік А.І. Окрім цього, ще в лютому минулого року на адресу Ужгородського міського голови Мукачівська міська спілка афганців направила листа з клопотанням про сприяння в отриманні нами земельних ділянок та попередженням про можливе зловживання Артуром Шейдіком і намір скасувати, видані на нього доручення. На жаль, міська влада обласного центру не відреагувала своєчасно на попередження і, як наслідок, рішенням 5-її сесії міської ради 5-го скликання від 04.09.09 № 1228 позбавила нас права на ці ділянки. Таке рішення мотивувалося наявністю клопотання Закарпатської територіальної спілки ветеранів Афганістану та наших заяв (?!) про відміну рішення в частині надання нам дозволів на підготовку проектів відведення земельних ділянок. Простіше, рішення 4-її сесії 5-го скликання від 11.07.08 р. за № 777 в частині надання нам дозволів на підготовку проектів відведення земельних ділянок у кварталі ім. Я. Мудрого втратило чинність.

    Зрозуміло що кидалово!!! Подібній випадок стався і з інвалідами війні! Читайте, якщо не вірите

    Фонд инвалидов Закарпатья просит Генпрокурора вернуть украденную землю http://www.ua-reporter.com/novosti/32680

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Звичайно, що обіцяне рішення Ратушняк відмінив, в цьому й суть кидалова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановні колеги, дуже вас прошу: не виступайте адвокатами у скандільних ситуаціях, а просто робіть свою роботу. Читачі самі розберуться що й до чого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Адвокатами? Вони незабаром стануть відповідачами.Здається повторюється історія 2003 року.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обращение мукачевских ветеранов Афганистана находится в редакции Репортера. Журналистам можем передать копии обращения и документов. Если Вы журналист - обращайтесь!