ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция объявила бой мафии и сокрушила 18 каналов поставки наркотиков

    28 апреля 2024 воскресенье
    27 переглядів
    Милиция обогнала итальянскую мафию по всем параметрам

    В Закарпатской области разоблачены четыре десятка сбытчиков наркотиков, из незаконного оборота изъято почти восемь килограммов наркозелья. И это только начало!


    На Закарпатье проблема наркомании, слава Богу, не имеет пока таких угрожающих масштабов, как на Востоке или Юге Украины, однако с каждым годом прогрессирует.

    Тысячи закарпатцев находятся на заработках в странах Западной Европы, откуда и привозят домой «моду» на употребление наркотиков. Пользуясь близостью европейских границ, международные наркодельцы пытаются ввозить в Украину через пограничное Закарпатье наркотики для их последующего сбыта в других регионах нашей страны, где на них большой спрос. Однако на пути наркопреступности стоят правоохранители.

    По информации и.о. начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Закарпатской области полковника милиции Валерия Шнуренко, за 9 месяцев 2013 г. в Единый реестр досудебных расследований внесено 296 уголовных правонарушений по фактам незаконного оборота наркотиков. Из них непосредственно работниками подразделений БНОН выявлено 150 правонарушений. По 219 уголовным правонарушениям лицам объявлено о подозрении, в отношении 19 лиц судами избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

    В частности, выявлено 72 факта сбыта наркотиков. 39 сбытчикам наркотиков сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Относительно 15 наркосбытчиков избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

    Выявлено и задокументировано 132 факта хранения наркотиков. Всего из незаконного оборота изъято 7 кг. 499 г. наркотических средств и 53 г. психотропных веществ , из которых 6 кг. 199 г. - марихуаны, 410 г. - маковой соломки и 50 г. - опия ацетилированного. Прекращено преступную деятельность двух подпольных нарколабораторий, 20 наркопритонов.

    Приняты ряд мер по недопущению распространения наркотиков в местах массового пребывания молодежи и в развлекательных заведениях.

    Так, в результате проведенных мероприятий в ЕРДР внесены 45 сведений об уголовных правонарушениях по фактам изъятия наркосредств, из них в барах - 10, в кафе – 15, на дискотеках - 15. Во время рейдов по развлекательным заведениям милиция изъяла 1 кг . 660 г. наркотиков и психотропных веществ, в частности марихуану и амфетамин.

    Принимаются профилактические меры по недопущению попадания наркотиков в среду молодежи. Для этого милиция постоянно проводит встречи в учебных заведениях, с самими учащимися, педагогами и родительскими коллективами с демонстрацией видеоматериалов профилактического характера.

    Одним из приоритетных направлений противодействия наркомании является перекрытие межрегиональных и международных каналов перемещения наркосредств, психотропных веществ и прекурсоров. В результате принятых мер было выявлено и ликвидировано 18 каналов контрабандной поставки наркотиков, из которых 1 межрегиональный и 17 международных (Чехия - 4, Венгрия - 13, Россия - 1).

    Продолжаются мероприятия по противодействию наркопреступности в легальной сфере оборота наркотиков. Было раскрыто 4 уголовных правонарушения, связанных со сбытом сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, из незаконного оборота изъято 508 доз лекарственных средств и 414 кг. прекурсоров.

    С конца мая по октябрь на территории Закарпатской области были проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Мак». В рамках проведения данной операции было осуществлено 2566 проверок земельных участков, выявлено 40 незаконных посевов мака и 29 - конопли. Всего из незаконного оборота изъято 4116 наркорастений, общая площадь выявленных незаконных посевов мака составила 1,1 га., конопли - 0,7 га. По данным фактам возбуждено 69 уголовных производств, 26 лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, по которым 23 уголовных производства направлены на рассмотрение суда. Относительно 10 человек составлены админпротоколы, взыскано штрафов на общую сумму 1265 гривен.

    В частности, работники СБНОН Мукачевского ГО УМВД обнаружили подпольную наркоплантацию в селе Лавки Мукачевского района. 39-летний хозяин дома оборудовал в своем помещении специальную вытяжку, вентилятор, три лампы искусственного освещения. Они обогревали ведра с растениями конопли. Также в доме были обнаружены стеклянные колбы, трубки и три медицинских шприца с остатками наркотиков. Владельца подпольной наркоплантации привлечено к уголовной ответственности, материалы данного уголовного производства уже на рассмотрении в суде.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба движухи е файний первентинос можете звонити 0637992151 в любое время. (Слава Клепавый)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до чого довелисьте молодьош школьники шо за дорожку оби нюхнути займаються проституциею.Бериться вже бо добром ся не кончит. дале у Хуст тоже можете завитати напротив универмага біля городка червоного кольору двери кить треба каминь двири открити ласкаво просим Тегза Юра (кажут на нього ще малый стамп) постачаве канешно жирна свиня Довганич Едик. х

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    м.Тячів Закарпатська обл. за супермаркетом наливо..увидите спалени бокси там Довганич Едик и шнырь Кльпа який то продае... вас чекают прокуратура ! Бериться вже нарешти а не наркобизнес сотрудники Ужг.обнона ще добро дают за капусту. Зупенить наркобизнес, бо молодьож повнистю пропадае!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Минайская 25, квартира 150, наркоторговец по кличке Баркас. Где менты ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты-белый и пушистый,лучше расскажи откуда ты это знаешь? а может за тобой и твоими информаторами тоже стоит посмотреть соответствующим органам?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Антиплет,ты не понял,что этот чувак таким способом здает мнимых конкурентов,в милицейской статистике такое часто случается,передел рынка... Мы Баркаса давно знаем было бы за что-мы не спим,но увы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо будет в гости зайти :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, травичка у этого барыги отменная )