ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция поймала вора из Донбасса, который скрывался у ужгородского наркомана

    27 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    Наркоман во время задержания не был разговорчив с ужгородскими милиционерами

    Работники ужгородской милиции задержали 26-летнего уроженца Донецкой области, который скрывался в областном центре у своего знакомого, чтобы избежать ответственности за совершенные кражи на территории Одесской области.


    На днях в Ужгородский горотдел милиции поступила информация о розыске 26-летнего уроженца Донецкой области, который совершил уголовный проступок на территории Одесской области.

    Работники уголовного розыска и участковые инспекторы Ужгородского горотдела милиции совместно с коллегами-милиционерами Одесской области провели ряд мероприятий, направленных на установление места нахождения злоумышленника и задержали его в доме 23-летнего ужгородца, где правонарушитель скрывался от правоохранителей Одесской области.

    Сейчас разыскиваемого задержали. Одесские правоохранители проводят следственные действия. Между тем ужгородские милиционеры проверяют его возможную причастность к совершению уголовных преступлений на территории города.

    Кроме того, правоохранители не только оперативно разыскали злоумышленника, а еще разоблачили и пресекли преступную деятельность его 23-летнего приятеля, который промышлял наркотой...

    В рамках уголовного производства в помещении «временной отсидки» донеччанина проведен санкционированный обыск, где было обнаружено и изъято - 43 полиэтиленовые слип-пакеты наполнены веществом растительного происхождения внешне похожего на марихуану, полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом похожим на психотропное вещество – метамфетамин оборот которого ограничен, так называемый «бульбулятор» - самодельное устройство для употребления наркотических веществ, и другие принадлежности, которое использовал наркоделец.

    По словам 23-летнего ужгородца, приятеля донеччанина, наркотические вещества принадлежат ему. Хранил их с целью собственного употребления. Сейчас правоохранителями проверяется, не осуществлял ли молодой человек торговлю наркотическими средствами, и не надавал ли возможности наркозависимым в своем доме «спокойно» употреблять смертельное зелье.

    Все предметы и вещества в присутствии понятых были изъяты и направлены на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Закарпатской области. Согласно выводам специалистов, изъятые вещества являются марихуаной и метамфетамином.

    Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Диана ДОРОГИЙ, Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору