ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр МЧС призвал министра МВД разобраться с кражей железных путей

    30 апреля 2024 вторник
    32 переглядів
    В Закарпатье уже давно разбирают железные дороги

    Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога обратился к министру внутренних дел Виталию Захарченко с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с демонтажем подъездного железнодорожного пути № 10, проходящего по территории военного городка № 2 в г. Берегово Закарпатской области.


    Об этом говорится в соответствующем письме Балоги к Захарченко, опубликованном на сайте Министерства чрезвычайных ситуаций.

    В конце мая с просьбой посодействовать правовому урегулированию ситуации, сложившейся в г. Берегово, предприниматели Закарпатья обратились к Балоге, как к руководителю МЧС, для взаимодействия Кабинета Министров с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

    Граждане сообщили, что в городе проводится демонтаж путей. По их мнению, вышеупомянутые работы проведены с нарушением действующего законодательства.

    «2 апреля 2012 нам стало известно о том, что по улице Богдана Хмельницкого, 103, в городе Берегово (на территории магазина «Практик») неизвестные лица осуществляют демонтаж подъездного железнодорожного пути», - сказано в обращении. Об этом граждане сообщили в милицию, после чего все работы были прекращены. В обращении отмечается, что уже на следующий день они были вновь восстановлены с привлечением экскаватора и большого количества рабочих.

    «Работы по демонтажу подъездного железнодорожного пути продолжались до 24 апреля, а уже 25 апреля на их месте появилась площадка для складирования строительных материалов магазина «Практик», - сообщили предприниматели. По их словам, они неоднократно обращались в правоохранительные органы, но безрезультатно.

    Жители Берегово отметили, что отсутствие железнодорожного пути значительно усложнит развитие транспортной инфраструктуры района, в котором сосредоточены практически все промышленные предприятия города.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору