ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минздрав утвердил план вакцинации: Простым смертным вакцины не видать

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    План вакцинации: Обычным людям, судя по графику Степанова, вакцина вообще не достанется...

    В Украине принят план иммунизации населения от коронавируса. Документ уже утвердил оперативный штаб Минздрава по вакциноуправляемым инфекциям. В нем есть все, кроме главного - откуда все же у нас эта вакцина появится? Но имеем, что имеем. 
    Текущие планы МОЗ. 
    Использовать для вакцинации будут уже имеющуюся базу пунктов прививок, мобильные бригады по иммунизации и временные центры вакцинации. За следующие два года власти намерены привить от коронавируса не менее 50% населения Украины, цифра эта оценена на уровне 20 млн человек.
    В Центре общественного здоровья рассказывают о четырех этапах: 
    1) Январь-апрель 2021 - люди с высоким риском инфицирования и развития Covid-19 и те, кто выполняет критические функции в борьбе с пандемией Covid-19; 
    2) Апрель-июнь 2021 - люди с чрезвычайно высоким риском инфицирования и развития Covid-19 и те, кто предоставляет медицинские услуги; 
    3) Июнь-сентябрь 2021 - люди с высоким риском инфицирования и развития Covid-19 и те, кто выполняет функции по поддержанию безопасности и жизнедеятельности государства; 
    4) Сентября 2021-март 2022 - люди с повышенным риском инфицирования и развития Covid-19 и те, кто выполняет функции по поддержанию безопасности и жизнедеятельности государства.
    При этом утвержденный план будет постоянно меняться. Каждые две недели его будут обновлять, чтобы он соответствовал реальной ситуации с пандемией в Украине.
    Также в Центре общественного здоровья подтвердили планы по вакцинации украинцев, проживающих неподконтрольных правительству территориях Донбасса, но соответствующая процедура будет утверждена отдельным планом. Как мы понимаем, пока есть только один вариант - прививать их на КПВВ.
    В Минздраве могли не напрягаться. Судя по графику Степанова, простым смертным вакцины не видать даже самой благотворительной. 
    А все члены и членкини Кабмина пойдут под иглу в первых рядах - как "исполняющие критические функции в ответ на пандемию".

     

    Чиновники Минздрава «заработают» хорошие деньги на закупке оборудования для областей!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    украина превращается в перевалочную базу не только для бандитов и убийц всех мастей, но еще и для британской заразы: В киевском аэропорту в ночь с 21 на 22 декабря приземлился рейс из Лондона.
    Самолёт был переполнен иностранцами, которые пытались вырваться из Британии, но их родные страны авиасообщение уже приостановили.
    Когда стало понятно, что улететь домой невозможно, люди стали покупать билеты на доступные направления, рассчитывая прилететь домой, сделав крюк.
    С 20 декабря в Лондоне введён локдаун. 19 декабря вечером министр здравоохранения Соединённого Королевства заявил, что ситуация с новым штаммом вышла из-под контроля. Лондонцы начали буквально штурмовать вокзалы, пытаясь покинуть город, а иностранцы кинулись в аэропорты, однако уже к утре понедельника ряд стран закрыл авиасообщение с Британией.