ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мощные взрывы в Бейруте: Число жертв увеличивается, власти назвали причину (ФОТО, ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    97 переглядів
    Власти Бейрута назвала причину страшного взрыва

    Взрыв в Бейруте. Груз селитры, которая уничтожила полгорода везли из Грузии в Мозамбик.
    По официальной версии властей Ливана, в портовой зоне Бейрута взлетели на воздух 2 750 тонн аммиачной селитры
    В сети уже появились данные откуда и как этот смертельный груз попал на территорию страны. Об этом сообщает Telegram-канал ImpNavigator.
    "Ну и вот похоже откуда этот нитрат аммония в порту. В 2013 году в порту Бейрута было задержано судно Rhosus под молдавским флагом, которое везло 2 750 тонн нитрата аммония из Грузии в Мозамбик и было задержано в ливанском порту из-за грубых нарушений правил эксплуатации судна, выявленных инспекторами государственного портового контроля.
    Судовладелец просто бросил судно и его экипаж, в итоге ливанцы разрешили экипажу в 2014 году вернуться домой, а груз выгрузили в Бейруте.
    Неизвестно сколько там могло остаться нитрата аммония после нескольких лет, но катастрофу в Техас-сити в 1947 вызвал взрыв 2 100 тонн нитрата аммония", - говорится в сообщении.
    Также стало известно, что взрыв селитры в порту Бейрута произошел во время сварочных работ, сообщил ливанский телеканал LBC international. 
    «При проведении сварочных работ по заделыванию отверстий, через которые злоумышленники могли совершить кражу, произошла детонация хранящегося на складе в порту груза с 2700 тоннами нитрата аммония — аммиачной селитры», — цитирует телеканал предварительные выводы силовых структур Ливана.
    Ситуацию в зоне бедствия усугубляет отсутствие достаточного количества больничных коек. Сейчас известно об около 80 погибших и 4000 пострадавших. Глава ливанского Красного Креста Джордж Кеттана сообщил, что количество жертв мощного взрыва в Бейруте может достичь 100.
    Также МИД информировал, что информации о гражданах Украины, пострадавших во время взрыва в Бейруте, пока нет.

     

     

     

     

    ШОК! Два мощных взрыва в Бейруте разрушили полгорода и вызвали многочисленные жертвы (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору