ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москали завалят Западную Украину пластиковыми окнами

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    «Вельтпласт» намерен вложить в украинское производство 120 миллионов евро

    Крупнейший российский производитель профильных систем из поливинилхлорида (ПВХ) «Вельтпласт» планирует построить завод в Калуше (Ивано-Франковская область).

    Новое предприятие будет специализироваться на производстве комплектующих для пластиковых окон и облицовочных материалов.

    «Вельтпласт» намерен вложить в украинское производство 120 миллионов евро, сообщил «ДЕЛУ» директор по развитию компании Игорь Бобров. «Завод предполагается ввести в эксплуатацию в начале 2010 года со стартовой мощностью 40 тысяч тонн готовой продукции. Однако через пять лет мощность завода увеличится до 125 тысяч тонн», — рассказал Бобров.

    Под строительство завода российская компания уже взяла в аренду у завода «Карпатнафтохим» 18 гектаров земли. По словам заместителя мэра Калуша Александра Челядина, участок передан «Вельтпласту» с согласия районного совета. Условия договора между российской и украинской компаниями не разглашаются.

    В «Вельтпласте» подчеркивают, что строительство подразделения в Ивано-Франковской области — стратегический шаг компании. Таким путем она рассчитывает выйти на новые рынки в Восточной Европе.

    «Вельтпласт» — российская компания, специализирующаяся на производстве ПВХ-профилей. Работает на российском рынке с 1996 года. На данный момент компания «Вельтпласт» осуществляет ребрендинг торговой марки и реализует новую программу развития. В ее рамках будут возведены новые заводы по производству изделий из ПВХ.

    Поливинилхлорид — пластмасса белого цвета. Устойчива к действию влаги, кислот, щелочей и других веществ. Применяется для электроизоляции проводов, производства листов, труб, пленок, искусственных кож, оконных профилей и т.д.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору