ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мост в Тересве: 45-ти метровую конструкцию установили на опоры - видео

    27 апреля 2024 суббота
    2540 переглядів
     В Закарпатье собирают первый модульный мост, который передали США

    В Закарпатье установили на опоры самую длинную металлическую пролетную конструкцию, которая является частью будущего модульного моста.  Это будет первый модульный мост в области.
    Он расположен на дороге Н-09 Мукачево – Рахов – Ивано-Франковск – Львов через реку Тересва. 45-ти метровый пролет установлен на вторую и третью опоры, которых будет всего 8. Все остальные установят с помощью крана, - сообщает Госагентство восстановления и развития инфраструктуры Украины.

    Сейчас строители демонтируют аванбек и начинают составлять следующую – 31 метровую конструкцию. Для этого уже подготовили специальную площадку, где будут проходить монтажные работы. Также параллельно идет работа по установке опор. Как только они будут готовы и испытаны, мостовики приступят к дальнейшей установке металлических конструкций. Их будет 7, три 27-метровые уже смонтированы и готовы к установке.    
    Модульную переправу устанавливают рядом с аварийным мостом, три секции которого обвалились летом, когда водитель грузовика не придерживался весовых ограничений. Проезд для транспорта на этом участке перекрыт, автомобили могут воспользоваться объездом через село Нересница.

    Модульную конструкцию Украина получила в качестве гуманитарной помощи от американских партнеров - корпорации CDF при поддержке гранта от The Howard G. Buffett Foundation.

     

     

     

    Рухнувший мост в Закарпатье ни разу капитально не ремонтировали (ВИДЕО)

     

    В Закарпатье река Тересва таки смыла временную переправу (ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору