ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рухнувший мост в Закарпатье ни разу капитально не ремонтировали (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    2375 переглядів
    Известны причины падения моста в Закарпатье

    Рухнувшему мосту вблизи Тересвы 66 лет.
    Его построили еще в 1957 году – с тех пор он ни разу капитально не ремонтировался. Проезд по мосту поддерживался исключительно в рамках эксплуатационного содержания.
    С 2018 года он находился в аварийном состоянии, по нему нельзя было двигаться транспортным средствам весом более 7 тонн. 
    В Госагентстве восстановления и развития инфраструктуры заявили, что вчера на мост заехал грузовик с песком весом более 45 тонн, произошло обрушение.
    24 июля вместе с грузовиком рухнули три секции моста и легковой автомобиль. В результате травмировались пять человек: два мальчика 10 и 15 лет, 16-летняя девочка и две женщины:  40-ка и 47 -ми лет. Всех пострадавших госпитализировали в медучреждение с травмами легкой и средней тяжести. Двоих с подозрениями травм позвоночника и ребер (женщина и мальчик).

    Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства разрушения моста и возможные нарушения при его эксплуатации и содержании. Решается вопрос о создании временной переправы для легковых и грузовых транспортных средств с помощью наплавного или механизированного моста. На утро, 25 июля, к месту происшествия направили 4 единицы инженерной техники ГСЧС, а именно - 4 мостовые секции для установления временной переправы. В готовности к применению тяжелая инженерная техника спасателей. 
    Объезд места аварии организовали через село Нересница, где разрешен проезд исключительно транспортным средствам с общим весом, не превышающим 24 тонны.
    Для въезда на территорию области водителям грузовиков рекомендуют прокладывать свой маршрут через Ужоцкий и Торунский перевалы.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору