ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевца, который по-зверски убил жену молотком, положили в психбольницу

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Подозреваемый страдает шизоаффективным расстройством депрессивного типа

    Решение по 60-летнему жителю Мукачево, который в октябре прошлого года убил жену кухонным молотком, вынес Мукачевский горрайонный суд.

    По сообщению пресс-службы суда, 16 октября на улице Франко - боковая в Мукачево мужчина во время ссоры с женой умышленно нанес ей в голову несколько ударов кухонным молотком для отбивания мяса. Вследствие тяжелых телесных повреждений женщина скончалась.

    В ходе досудебного расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Заключением эксперта установлено, что подозреваемый страдает шизоаффективным расстройством депрессивного типа, что делало невозможным управления действиями и понимания значения последствий содеянного.

    В судебном заседании прокурор доказал факт совершения уголовного преступления и, учитывая заключение эксперта, просил применить принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

    Согласно ч.2 ст.19 УК Украины не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния, находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать свои действия (бездействие) либо руководить ими вследствие хронического психического заболевания, временного расстройства психической деятельности, слабоумия или иного болезненного состояния психики. К такому лицу по решению суда могут быть применены принудительные меры медицинского характера.

    4 января 2016 года суд вынес решение, которым применяет принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением. Мера пресечения изменена на помещение в психиатрическое учреждение в условиях, исключающих его опасное поведение - областной психиатрической больницы в г. Берегово).

    Источник: пресс-служба Мукачевского горрайонного суда


    Как мы раньше сообщали, 16 октября, в городе Мукачево произошло ужасное убийство

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору