ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На борьбу с паводками на закарпатской Тисе государство дало 8,1 млн. грн.

    27 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Защитная дамба на Тисе

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, Кабмин направил из стабилизационного фонда 8,1 млн грн на выполнение мер по комплексной противопаводковой защите в бассейне р. Тиса в Закарпатской области. Об этом сказано в соответствующем правительственном постановлении от 18 ноября в 2009 г. в„– 1219.

    Правительство постановило осуществить перераспределение средств стабфонда в сумме 8,1 млн грн за счет уменьшения объема расходов по направлению, предусмотренном пунктом 14 части первой статьи 76 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год", и увеличение объемов средств по направлению, предусмотренном пунктом 22 части первой статьи 76 указанного закона, и направить их на безвозвратной основе для осуществления безотлагательных мер по защите территорий от вредного действия вод.

    Кабмин поручил Государственному комитету по водному хозяйству обеспечить согласование перераспределения и выделение в соответствии с этим постановлением средств стабфонда с комитетами Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности и по вопросам бюджета.

    По окончании бюджетного периода остатки указанных бюджетных средств, которые учитываются на счетах их распорядителей по состояню на 1 января 2010 г. по определенной бюджетной программе, подлежат обязательному возвращению в стабфонд.

    На Закарпатье не по назначению "ушли" более 2 млн. грн. паводковых денег

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору