ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья наивного украинца разоружили таможенники

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Закарпатские таможенники изъяли у украинца штык-нож и нож-кортик

    На таможенном посту «Тиса» на украинско-венгерской границе чопские инспекторы предупредили незаконный ввоз в нашу страну гражданином Украины военного штык-ножа и ножа-кортика.


    Возвращаясь из Великобритании домой на микроавтобусе, 37-летний тернопольчанин при прохождении таможенного контроля указал в декларации только наличие валюты и личных вещей.

    Однако во время тщательной проверки багажного отделения транспортного средства среди других вещей таможенники обнаружили коробку, в которой находились не указанные в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе два предмета, на внешний вид похожие на военные штык-нож и нож-кортик.

    Как объяснил водитель, обнаруженные предметы вез по просьбе знакомого из Лондона в Тернополь для передачи его дочери.

    Поэтому, за нарушение законодательства по Статья 472 Таможенного кодекса Украины составлен протокол в отношении гражданина Украины.

    Выявленных военных штык-нож и нож-кортик изъяты, - окончательную оценку им предоставят специалисты-эксперты.

    Виктория Сенгетовская

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Значить він дуже грубо порушив і британські закони, бо у них за таку "зброю" давут довгі роки тюрми. Хоч мені не зрозуміло, што поганого може бути у тому, кой чоловік має ножі, навіть киби овто було мачете ци і катана. Добре, згоден, то ужек не ніж. У чехів, наприклад, нема ніяких обмежень ні на ножі ци будь-яку холодну зброю. Але можете вільно володіти і вогнепальною зброєю - перкусійною. А процентаж їх вживання для скоєння злочинів нульовий. А швейцарці мавут дома - фактично всі люди призивного віку - і автоматичну зброю, але ніхто її не зловживає.
    А мачете, наприклад, дуже зручне - набагато краще уд сокири - кой треба порубати ріща ци виконати подібну роботу. Чого то не мож у Вукрайні, ге?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бо сесе афріцька держава...Туй, кажут, і камуфляж заборонять...Ци заборонили...??