ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На подтопленных территориях Закарпатья нет роста заболеваемости

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Ситуация с гриппом и ОРВИ на подтопленных территориях Закарпатья стабильная

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в областном управлении здравоохранения, на подтопленных территориях Закарпатья повышение заболеваемости не зарегистрировано.


    Повышение уровня заболеваемости инфекционными болезнями на подтопленных территориях Закарпатья не зарегистрировано, хотя предпосылки для этого были. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко.

    Он напомнил, что в зоне риска на подтопленных территориях Закарпатья проживают почти 200 тыс. человек, в том числе около 60 тыс. детей. Все усилия санитарных служб направлены на предупреждение заболеваемости брюшным тифом, гепатитом А, лептоспирозом. С. Рыженко сообщил, что уже решен вопрос о выделении 100 тыс. гривен для закупки дезсредств и расходных материалов для проведения лабораторных исследований.

    Главный государственный санитарный врач проинформировал, что сейчас возобновлена работа трех водопроводов, полностью завершено обеззараживание воды в подтопленных колодцах. В частности, специалисты СЭС провели дезинфекцию 1100 колодцев и 987 жилищных помещений, в лабораториях исследованы 4 тыс. проб воды из источников водоснабжения населения по микробиологическим и физико-химическим показателям. Водоснабжение пострадавших населенных пунктов осуществляется за счет привозной воды.

    Отвечая на вопросы журналистов, С. Рыженко отметил, что ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на подтопленных территориях Закарпатья остается стабильной, хотя есть определенные очаги, где она немножко превышает пороговые уровни, что, по его словам, является закономерным.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору