ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье ожидают богатый урожай яблок, груш и слив

    26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Яблок будет много, а купить будет некому: всё сожрёт коммуналка

    В этом году весна на Закарпатье была ранней. Весь с мая и поныне держатся высокие температуры. Растения начали свое развитие на месяц раньше, чем обычно...


    Поспешили с цветением липа, шелкопряд; уже собрано плоды клубники, черешен; созревают крыжовник, малина; есть первые урожаи персиков и абрикос ...

    Однако, раннее лето, кроме радости, причиняет немало хлопот тем, кто работает с землей ежедневно. Опытные садоводы-огородники знают, что сохранить урожай в засушливую, жаркую погоду не менее трудно, чем в морозные зимние дни.

    Галина с Перечинского района Закарпатья продает на ужгородском Центральном рынке прекрасные абрикосы по цене 30 гривен за килограмм. Убеждает, что это «еще дешево, учитывая цены, которые предлагают торговцы из ее деревни».

    Михаил Бабидорич, известный на Закарпатье знаток садов, подтверждает, что сохранить сады в такую ​​засуху действительно нелегко. Прежде, есть риск того, что из-за недостатка влаги пересохнет корневая система растения. Поэтому господин Михаил советует каждый вечер обильно поливать все садовые культуры.

    Садоводы Закарпатья говорят, что работы с садом в настоящее лето немало, однако, оно того стоит, ведь урожаи в такое время богатые.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору