ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье предприниматель производил "убойный" алкогольный суррогат

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів

    Против "бизнесмена" возбуждено уголовное дело.

    2 марта 2009 г. следственным отделом налоговой милиции ГНА в Закарпатской области по материалам работников налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.204 ч.3 УК Украины (незаконное изготовление подакцизных товаров с недоброкачественной сырья, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, а равно незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или других тяжких последствий) в отношении гражданина А., жителя г.Тячево.

    ...24 февраля 2009г. работниками налоговой милиции была прекращена деятельность подпольного алкогольного цеха в Тячеве. Незаконной деятельностью по месту жительства занимался гражданин А.

    Осмотром места происшествия обнаружены и изъяты пластмассовая бочку емкостью 100 литров, заполненные прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта 7 бутылок фальсифицированной водки в пет-бутылках емкостью 1,5 литров каждая; вспомогательное оборудование для изготовления фальсифицированной водки.

    Согласно заключению специалистов, предоставленная на исследование прозрачная жидкость с характерным запахом спирта, изъятая у гражданина А., является кустарной спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям ГОСТ и представляет опасность для жизни и здоровья людей при его употреблении, сообщили UA-Reporter.com в ГНА в Закарпатской области.

    Деятельность "левого" алкогольного цеха прикрыли налоговики Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору