ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье приостановлена работа аттракционов

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів

    Территориальное управления Госгорпромнадзора приостановило работу 10 аттракционов в Закарпатской области и наложило административные взыскания на 6 должностных лиц. Таковы результаты 18-ти проверок, проведенных в регионе в апреле-мае.

    Как сообщает пресс-служба Госгопромнадзора, в целом в ходе проверки в работе аттракционов было обнаружено 220 нарушений. Основные из них - отсутствие разрешений на эксплуатацию аттракционов повышенной опасности, техосмотров и экспертных обследований, отсутствие ответственных за безопасную эксплуатацию и содержание аттракционов в исправном состоянии, применение на аттракционах упругих стопорных шайб (в качестве средств предупреждения самоотвинчивания болтов в ответственных узлах), что категорически запрещено правилами. В частности, неудовлетворительной признана работа ООО "Карпаты" (п. Петрово), ЧП "Парк культуры" (Ужгород), КП "Парк культуры и отдыха Боздоский", ОО "Аттракцион" (г. Тячево) и ЧП "Трене" (Мукачево).

    "Пример проверки частного предпринимателя Аркадия Е. вообще шокировал. Инспектор Закарпатского терруправления, поймав его в Ужгороде на эксплуатации передвижного комплекса "Престиж" без разрешительных документов, не успел опомниться, как аттракционы предпринимателя с ул. Гагарина исчезли. И "выплыли" уже в Мукачево. Получив там предписание о запрещении, господин Е. опять ринулся убегать. Вместо того, чтобы исправить недостатки и получить допуск к работе от инспектора, который наложил запрет, - разместился в Сваляве. Нашли там - подался в Воливец. Пришлось обратиться в прокуратуру Закарпатской области", - сообщили в Госгопромнадзоре.

    UA-reporter.com
    Смертельные аттракционы путешествуют Закарпатьем

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору