ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье продавали 26-градусную водку с недоливом

    28 апреля 2024 воскресенье
    52 переглядів
    На Закарпатье продавали низкокачественную водку

    К работникам УГСБЭП ГУ МВД Украины в Закарпатской области недавно поступила оперативная информация о том, что на складах одного из частных предпринимателей находится низкокачественная водка разных марок.

    Оперативники решили проверить склады данного бизнесмена в Ужгороде, Мукачево и Хусте. Там милиционеры обнаружили и изъяли водку марок «Бригада Русская медовая», «Бригада столичная медовая», «Пшеничная». Всего - 66,5 тысяч бутылок.

    Эту продукцию отправили на экспертизу, результаты которой показали: высокоградусный товар явно не соответствует требованиям Госстандарта. Вместе с тем выявлен и банальный недолив в бутылках. Но и это было бы еще полбеды. В некоторых видах водки - низкое содержание спирта (всего 26%), а в отдельных марках было повышенное содержание альдегидов, что, не исключено, может представлять опасность для здоровья потребителей пойла. В конце концов, подтвердить это или опровергнуть должна дополнительная экспертиза.

    Кроме того, в Ужгороде сотрудники милиции обнаружили «Горилочку пшеничную» торговой марки «Златогор» с поддельными марками акцизного сбора. Из состава оперативники изъяли 27 тысяч бутылок «нехорошей» водки. Во время проверки взяли образцы около полусотни наименований ликеро-водочных изделий, правоохранители отправили на экспертизу для установления их качества. До получения соответствующих результатов экспертизы алкогольная продукция была снята с реализации.

    По словам заместителя начальника УГСБЭП ГУ МВД Украины в Закарпатской области подполковника милиции Юрия ЛИХТЕЯ, общая стоимость изъятого составляет свыше 500 тысяч гривен. Теперь работники милиции проверяют документы о происхождении высокоградусного пойла.

    По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие. Не исключено, что в ходе расследования могут всплыть новые интересные факты.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору