ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье продолжают гнать и продавать поддельную водку

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Еще немного и закарпатцы перестанут пить и водку, и коньяк

    В Закарпатье нашли и задержали организованную преступную группу, которая изготавливала алкогольную продукцию, вредную для жизни и здоровья людей.


    Следственным отделом ДПС в Закарпатской области завершено досудебное расследование.

    Пятерых человек, членов организованной преступной группы подозревают в изготовлении алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а также в подделке акцизных марок.

    Составлен обвинительный акт, утвержденный прокурором, а уголовное производство направлено в суд.

    Как сообщалось ранее, в конце прошлого года налоговой милицией Закарпатье было ликвидировано всего за последние годы нелегальное производство фальсифицированной алкогольной продукции с использованием спирта теневого происхождения и поддельных акцизных марок.

    Указанная продукция изготовлялась почти в промышленных масштабах. Выводы экспертизы подтвердили подозрения о несоответствии алкогольных напитков действующим стандартам, а также факт подделки наклеенных акцизных марок.

    Во время досудебного следствия проведен ряд обысков, которыми обнаружено и изъято предметов преступной деятельности на сумму около 600 тыс. грн.: автомобиль, 8 тысяч литров спирта, 3 тысячи бутылок фальсифицированного алкоголя, более 3 тысяч поддельных акцизных марок, добытые преступным путем 47 тысяч гривен .

    «Следователями налоговой милиции доказано незаконную деятельность организованной преступной группы, каждый член которой знал свои функции, участвовал в разработке и выполнении единого плана. За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом предусмотрено наказание: лишение свободы на срок до десяти лет с изъятием незаконно произведенных товаров и с конфискацией оборудования для их изготовления», - отметил заместитель начальника управления налоговой милиции, начальник следственного отдела ДПС в Закарпатской области Михаил Шукост.

    По материалам следственного отдела ДПС в Закарпатской области



    Кстати, Ужгородский коньячный завод тоже в свое время обвиняли в производстве суррогата, но потом дело замяли, - слишком "тяжелые погоны" были пришиты на мундирах чиновников...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А РОБЛЯТЬ ІІ У вИНОГРАДОВІ