ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пройдет Международный детский фестиваль «Птица»

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Международный детский фестиваль театрального искусства состоится в Нижнем Селище

    6 - 8 мая 2011 года в с. Нижнее Селище Хустского района Закарпатской области состоится V Международный детский фестиваль театрального искусства «Птица».


    Ключ от счастья.
    Каждый из нас ищет ключ от счастья. Все мы хотим погрузиться в мир, где наши желания и сны становятся явью, где двери легко открываются, и мы имеем право выбора. Оказаться в комнате грез, фантазий и творчества очень легко - достаточно лишь заглянуть в небольшое село.

    Пятый раз в селе Нижнее Селище течение трех дней 6, 7, 8 мая Вы сможете заглянуть в детство, слетать на свободных художественных крыльях, искупаться в мягких облаках и загореться новыми идеями и проектами.

    Программа фестиваля включает множество интересного. Начиная с 14.00 свое творчество представят детские театральные студии: «Чига-Бига» с. Н. Поселок, «Гора» г. И. Франковск, продолжать представлять театральное искусство с разных направлений: экспериментальный театр «Студия 22» г. Евпатория, театр танца «Лелио» г. Киев, литературно-музыкальный дуэт «Путешествие» г. Чернигов и г. Ровно.

    И самое интересное, как для детей, так и для всех «кому за шестнадцать»: открытые мастер-классы по традиционным танцам, под живое сопровождение "Гудакы" Закарпатья, Венгрии, Румынии и свободного танца от преподавателя Академии художеств при Печерской лавре (Киев), по основам циркового мастерства (Гамбург, Германия), мастерские по лозоплетению, работе с глиной, изготовлению кукол-мотанок, украшений из пластика и металла, а также развлекательная программа с интерактивными играми, огненным шоу, показом короткометражных фильмов и вечеринками под открытым небом с лучшими DJ-ми Украине.

    Во время проведения фестиваля будет работать акция «Дети-детям» по сбору средств для детей больных сахарным диабетом, в рамках программы благотворительного фонда «Сердце к сердцу», на которой будет открыта выставка-продажа изделий изготовленных кружковцами Хустского районного центра внешкольной работы.

    Если Ваше сердце готово отыскивать новые двери, открывать новые замки и верить в самое сокровенное - не упускайте возможность подержать этот «ключ Птиц» в своих руках и взлететь до голубизны небес.

    До встречи в Нижнем Селище!
    PS: Стучать в дверь не обязательно - они всегда открыты.
    Дополнительную информацию Вы сможете найти:
    Координатор проекта Татьяна Белоусова, 0973334121, e-mail: [email protected].

    «Птица» в i-net:
    www.bird-festival.org
    http://childrenstheatrefestival.wordpress.com/
    http://vkontakte.ru/festptah
    https://www.youtube.com/watch?v=0TeWk19INKM&feature=related

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору