ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье редкий вид сов захватили парк (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    На Закарпатье в одном селе "нашествие" обворожительных сов

    В то время, как в большинстве закарпатских городов невозможно увидеть и одну представительницу этих пернатых, в Бакте их около 50-ти.
    Сова ушастая является самым распространенным на европейском континенте и в Северной Азии представителем семейства совообразных. Характерные «ушки» - это лишь пучки перьев, они отнюдь не играют роль слухового органа.

    Средой его обитания является местность с густой растительностью вблизи лугов, а также открытые леса и редкие кустарники. Большое скопление этих пернатых хищников можно найти в лесополосе, прилегающей к рекам и равнин.

    Однако уже давно эти птицы нашли приют на Береговщине. По словам орнитолога, совы в этой ячейке проживают уже более 15 лет... По крайней мере, тогда господин Леонид впервые их здесь увидел.

    Недалеко от этого парка есть небольшой лес, который обеспечивает птиц кормовой базой: грачами и мышами. Они терпеть не могут суеты и напряжения, и если чувствуют что-то подобное - переселяются. Туда, после длительных ремонтных работ, совы, которых там было не меньше ста, возвращаться не захотели. Зато облюбовали территорию городского суда в Берегово.

    Читайте также: В Ужгороде чиновница с "бизнесвумен" провернули большую аферу в Боздошском парке (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору