ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На западной границе Украины ожидают очереди автоперевозчиков

    26 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    На границах Украины с Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией ожидаются очереди грузовиков

    Государственная таможенная служба Украины ожидает скопления автоперевозчиков на пунктах пропуска на границах с Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией в связи с введением с 1 января 2009 года на территории Европейского Союза новых правил транзитной перевозки грузов.

    Как сообщается в письме Гостаможслужбы, адресованном начальникам региональных таможен, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", с начала 2009 года все транзитные операции будут осуществляться с использованием информационной системы NCTS. Такие нововведения обяжут перевозчиков заранее передавать данные из лицензионной карты МДП в электронном виде в указанную систему.

    Гостаможслужба также напоминает, что с 1 января на украинскую часть пунктов пропуска не будут допускаться автотранспортные средства, ввозящие товар в Украину с любой целью, кроме транзита, в случае отсутствия в центральной базе данных (ЕАИС) таможни электронных копий предварительных сообщений и предварительных таможенных деклараций.

    В связи с этим руководство таможенной службы рекомендует региональным таможням усилить информирование субъектов внешнеэкономической деятельности о новых правилах перевозки грузов через границу.

    В 2008 году западную границу Украины пересекли на 5% меньше граждан по сравнению с прошлым годом. При этом, участились попытки пересечь границу с поддельными или чужими паспортными документами, а также возросла сумма выявленных контрабандных товаров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору