ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НАБУ в действии : Незаконная слежка и избиение сотрудников Генпрокуратуры (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Генпрокуратура заявила об избиении своих сотрудников

    Генеральная прокуратура обнаружила стационарный пост наблюдения за своими сотрудниками в Киеве.

    "Следователи Генеральной прокуратуры обнаружили стационарный пост наблюдения по адресу ул. Симона Петлюры, 7/9, осуществлявший снятие информации о действиях работников прокуратуры", - сообщил агентству информированный источник.


    После попыток выяснения личностей, ведущих наблюдение, на место происшествия прибыл спецназ Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и препятствует фиксации данного факта.


    "Данные действия можно расценивать как противодействие со стороны НАБУ проведению действий, связанных с расследованием уголовного производства по фактам незаконного прослушивания", - добавил собеседник агентства.


    По его словам, у одного из задержанных среди вещей обнаружена записка с фамилией следователя Генпрокуратуры Дмитрия Суса.


    Как пояснил генеральный прокурор Юрий Луценко, НАБУ, расследуя уголовное производство против одного из работников прокуратуры, обратилось в СБУ и получило два номера его телефона, а потом получило санкцию суда на их прослушивание. Однако, как оказалось, один из этих номеров принадлежит не фигуранту уголовного производства (Колеснику), а другому гражданину.


    Как заявил Луценко, детектив НАБУ, выяснив это, должен был сразу прекратить прослушивание этого гражданина, поскольку оно незаконно.


    Отметим, ранее прокурор ГПУ Дмитрий Сус заявил, что НАБУ не впервые следит за генеральной прокуратурой. По его словам, до этого случая в слежке был замечен автомобиль Ford Mondeo, чьи номерные знаки принадлежат автомобилю Volkswagen, но номер кузова и машина принадлежит НАБУ.

    ГПУ выложила видео стычки со спецназом НАБУ


    Бойцы обеспечивали выход детектива бюро из квартиры.


    В сети появился ролик, в котором показаны обстоятельства стычки спецназа Национального антикоррупционного бюро со следователями Генпрокуратуры 12 августа.



    Начальник департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк заявляет об избиении спецназом НАБУ 3 сотрудников прокуратуры 12 августа в Киеве.


    - Скрутили, применили приемы рукопашного боя... (Это были) люди, которые были с работниками НАБУ. Скорее всего, это группы их физической защиты... Трое сотрудников Генпрокуратуры получили телесные повреждения, - сказал он.


    Гуцуляк отметил, что конфликт произошел 12 августа у здания департамента, когда сотрудники Генпрокуратуры обнаружили стационарный пост наблюдения за своими сотрудниками.


    Сотрудники НАБУ, которые прибыли на место происшествия, попытались освободить задержанных работниками Генпрокуратуры граждан, "которые вели незаконную слежку".


    На самом деле конфликта между НАБУ и Генеральной прокуратурой нет, его видимость создают и расследуют народные депутаты. Такого мнения придерживается нардеп от БПП Владимир Арьев.


    Он отметил, что конфликт НАБУ и ГПУ специально раздувают некоторые политики.


    Нардеп подчеркнул, что два ведомства должны работать каждый в своей сфере без попыток выяснить, кто из них работает лучше. Существующий на данный момент конфликт был создан искусственно.


    Результаты обыска в Госпогранслужбе на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору