ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Насколько безопасно носить бижутерию

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів

    Наверняка, вы встречали понятие “медицинское золото”. Его носят люди, у которых аллергия на драгметаллы, нет возможности или желания покупать золотые украшения. Часто изделиями из медицинского сплава делают пирсинг, прокалывают уши. 

    Как выбрать качественную бижутерию

    Безопасно ли носить недорогую бижутерию и из чего изготавливают такие украшения, мы выяснили у экспертов магазина ювелирной бижутерии “Кондратюк”.

    Из чего делают бижутерию

    Самый популярный материал для изготовления бижутерии – медь. Это металл желтоватого цвета, который используется в сплаве с золотом для изготовления украшений. Чем меньше проба, тем выше вероятность наличия меди в ювелирном изделии. Когда медь контактирует с воздухом, окисление приводит к “окрашиванию” кожи, и некоторые дамы обнаруживают зеленоватое пятно после ношения медных украшений. 

    Чтобы не допустить этого, современные мастерские покрывают медные изделия позолотой. Например, в украшениях бренда Хuping используются позолота РО. “Такое покрытие имеет красивый оттенок розового игристого вина, оно отлично держится на меди. Медицинское золото не облазит, не вызывает дерматит, не окрашивает кожу. И не уступает по красоте аналогам из настоящего золота”, – отмечают эксперты.

    Как распознать аллергию на металл?

    Как выбрать качественную бижутерию

    Аллергическая реакция на нательные украшения проявляется необычно. Вы можете ощущать зуд или боль в мочках ушей. Зудящие пятна на коже от браслетов или цепочек из некачественного сплава проявляются через 12-24 часа. Реакция усиливается, если человек продолжает носить украшение после появления симптомов аллергии, что может вызвать шелушение – экзему.

    Не всегда причиной кожной реакции становится бижутерия. Ее провоцируют ремешок часов, оправа для очков, заколка, пуговица, молния и много других предметов, в составе которых есть часть никеля. По статистике, у 10-15% людей наблюдается аллергия на металл, с которыми они контактируют ежедневно.

    Чтобы снять симптомы, принимают антигистаминные препараты и мажут пораженный участок кожи специальной мазью. Желательно, все же посетить врача и сдать аллергопробы. Результат покажет, точно ли это аллергия на металл.

    Как обезопасить себя от аллергической реакции:

    1. покупать продукцию известных проверенных брендов;

    2. выбирать изделия из медицинского золота или нержавеющего сплава (гипоаллергенные);

    3. снимать украшения на ночь;

    4. не носить в жаркую погоду.

    Как выбрать качественную бижутерию

    Как выбрать качественную бижутериюНесмотря на то, что бижутерия недорогая, она должна быть качественной. При покупке обратите внимание на застежки – насколько надежны замки на серьгах и цепочке, как крепятся к нему элементы украшения и камни или кристаллы Swarovski. 

    Немаловажен и вес изделия. Слишком тяжелые серьги неудобно носить – они цепляются за одежду, волосы и некрасиво оттягивают мочку уха. А вот колье может быть тяжелым. Главное, чтобы оно не оставляло следов на шее и зацепок на одежде.

    И снова напомним о составе. Медные украшения с позолотой, именуемые медицинским золотом, не доставят хлопот при носке, а только оригинально дополнят ваш стиль и подчеркнут красоту.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору