ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Невероятно, но факт: в Закарпатье живут лучшие хирурги страны

    27 апреля 2024 суббота
    138 переглядів
    В Ужгороде проходит съезд сосудистых хирургов и ангиологов

    В среду, 12 сентября, в облмуздрамтеатре состоялось торжественное открытие IV съезда сосудистых хирургов и ангиологов Украины.


    Поделиться опытом с коллегами в Ужгород приехали лучшие врачи не только из Украины, но и из Беларуси, Молдовы, России, Венгрии, Польши, Словакии, Австрии.

    Как отметил Президент IV съезда сосудистых хирургов и ангиологов Украины, известный закарпатский хирург Василий Русин, такие встречи открывают новые возможности в лечении болезней сердца и сосудов.

    Приветствуя собравшихся, председатель Закарпатской областной администрации Александр Ледида подчеркнул, что проведение такого медицинского форума именно на Закарпатье свидетельствует о признании закарпатской сосудистой хирургии.

    А за весомый вклад в дело здравоохранения края он вручил врачам высшие награды области - отличия «За развитие региона». Их получили врач-хирург отделения диагностики и миниинвазивной хирургии Закарпатской областной клинической больницы имени Новака, кандидат медицинских наук Василий Русин, профессор кафедры хирургических болезней Ужгородского национального университета, доктор медицинских наук Вячеслав Корсак, доцент кафедры хирургических болезней Ужгородского национального университета, кандидат медицинских наук Константин Румянцев. Грамоты и ценные подарки получили Патриция Болдижар, Федор Горленко, Юрий Левчак, Ярослав Попович.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору