ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новичок ФК "Закарпатье" из Молдавии открыл счет своим мячам в клубе

    27 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Сергей Алексеев : "Украинский футбол я пока до конца не понял"

    В минувший уик-энд молдавский форвард Сергей Алексеев открыл счет своим голам в первенстве Украины в матче своего нового клуба - ужгородского «Закарпатья» против одного из лидеров чемпионата - «Металлиста»...


    О первых впечатлениях от нового клуба, от украинского чемпионата и о планах на будущее он рассказал в интервью корреспонденту «Молдавского спорта».

    - Твой первый гол в составе «Закарпатья» получился типичным для центрального нападающего?
    - Да, согласен. Партнеры разыграли комбинацию на фланге, я удачно открылся в центре, получил мяч и пробил в касание. Попал удачно и забил.

    - В «Закарпатье» ты приехал накануне старта весенней части чемпионата, но сыграв всего 2 игры, уже отметился голом. А как вообще впечатления от новой команды?
    - Первые впечатления очень хорошие. Команда неплохая, думаю, что занимает не свое место в чемпионате. По игре мы должны быть повыше, но в футболе важен результат.

    - Какая задача стоит перед командой?
    - Сейчас задача удержаться в высшей лиге. Пока все в наших руках, но нужно набирать очки. Очень важной в этом плане будет следующая игра с «Зарей».

    - Как приняли тебя в новой команде?
    - Приняли нормально. Здесь хороший коллектив, да еще и два земляка в команде – Вадим Бологан и Игорь Андроник. Плюс Хауши, с которым играл вместе в Рыбнице. Да и с остальными партнерами нет проблем.

    - С Бологаном и Андроником был знаком ранее?

    - Конечно, с Вадимом вообще много играли вместе в разных юношеских и молодежной сборной.

    - Земляки помогали освоиться в Ужгороде? Как тебе кстати город?
    - Да я не особо их напрягал этим. Без проблем снял квартиру и живу спокойно. Город пока толком не видел. У меня пока один маршрут между домом и тренировочной базой, ну иногда заеду в магазин за продуктами. Городок небольшой, уютный,говорят, когда все расцветет, будет очень красиво.

    - Как тебе тренер Игорь Гамула, судя по выступлениям в прессе веселый мужик?

    - Он и в жизни такой. На тренировках тоже немало шутит и поднимает всем настроение. Он очень прост в общении со всеми, со всеми находит общий язык, что с местными, что с легионерами. И это располагает.

    - Перед сезоном ты был в Нефтчи, почему там не остался?
    - Так сложились обстоятельства. Честно говоря, не очень хотелось оставаться в тамошнем чемпионате, так что не жалею. Читал в прессе, что якобы в срыве трансфера виноват агент Иван Карп. Это не так, его вины в несостоявшемся трансфере не было. Поверьте, я сам не очень хотел там оставаться. Зато теперь я играю в Украине.

    - И как тебе украинский футбол? Сравним с швейцарским?

    - Украинский футбол пока до конца не понял, хотя, судя по первым соперникам, чемпионат сильный. Со швейцарским же мне тяжело сравнивать, ведь там я больше лечился, чем играл.


    Молдавский спорт


    Металлист - Закарпатье - 2:1. Онлайн трансляция (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору